Фото с сайта администрации Рыбинска

На шестое февраля назначены аукционы по продаже трёх недостроенных объектов. Среди них — готовый на 30% спорткомплекс на Баженова, и ещё два объекта: жилой дом на Приборостроителей, степень готовности которого оценили в 10%, и здание на Карякинской с готовностью 15%. Эти объекты ранее изъяли у частных собственников по решению суда. В случае если сделка состоится, деньги перечислят бывшим владельцам.

— Город выигрывает в двух моментах: получает нового арендатора, который оплачивает арендные платежи за земельный участок, где есть незавершённый объект. Также есть большая надежда, что это избавит от объектов, которые портят градостроительный облик города, — ранее комментировала директор городского департамента имущественных и земельных отношений Ольга Наумова.

Это уже не первая попытка продать недострои. 26-го декабря аукционы признали несостоявшимися, поскольку не поступило ни одной заявки на участие.

Стоимость, по которой пытаются продать объект на Баженова, — 31 миллион рублей. За недострой на улице Приборостроителей администрация выставила цену в 13,7 миллиона. Начальная стоимость объекта на Карякинской — 962 тысячи рублей.

  1. чё ,жилой дом на Приборостроителей нельзя достроить ?, ведь жилья так не хватает.
  2. в постепенно вымирающем городе пора подумать о строительстве крематория
  3. Несусветная глупость со стороны администрации, которая уже миллионы бюджетных рублей потратила на суды и зарплаты сотрудникам занимающимся изъятием. А результат какой? Пшик. Никто не мешает собственнику объекта заявиться на аукцион от юрлица, или ИП, и выкупить его по любой цене. Все деньги ему же и вернутся (за минусом трат на организацию аукциона). В проигрыше только городской бюджет.
  4. что будет с недостроем по Солнечной №53?

Поделиться мнением