Перед началом внеочередного заседания. Фото Ирины Рязановой

Сегодня, 11-го ноября, в Муниципальном Совете планировали решать вопрос о применении мер ответственности к депутатам, допустившим нарушения при предоставлении сведений о доходах. Для этого даже собрали внеочередное заседание. О том, что на нём происходило, журналистам узнать не разрешили — еле собрав кворум, депутаты проголосовали за закрытый режим обсуждения.

С явкой на внеочередном заседании сразу не задалось. К началу, запланированному на 10 утра, в зале было немноголюдно. Кворум — не менее 50% депутатов — смогли собрать с опозданием 10 минут. В зале к этому времени находились 13 человек.

Этого числа депутатов хватило, чтобы проголосовать за закрытый формат и отправить журналистов ожидать решения за закрытой дверью.

Подробнее о ситуации здесь

  1. следы заметают и хвосты рубят
    • Было бы что заметать. Судя по предыдущему обсуждению претензии в основном формальные и не стоят выеденного яйца.
    • Там по факту у всех смешные суммы на счетах по 50-60 тысяч в год, всякие кредитки и т.д., за которые они просто не знали что надо отчитываться, плюс больничные листы по 5-7 тысяч, которые тоже в доход идут и о них тоже надо сведения подавать. Ну и имущество у некоторых депутатов, которого давно нет, но в реестре до сих пор числится по каким-то причинам.
      • Такого добра можно накопать у кого угодно. На мне числятся два счета в сбере, которыми давно не пользуюсь, там в сумме рублей десять. Интересно, будь я чиновником или депутатом, если бы забыл указать, меня бы за них тоже песочили?
        • Конечно ,нечего скрывать ,что у Вас на счету лежит 10 рублей.
  2. Групповая исповедь, не предполагает наличия чужих ушей. Кроме этого, исповедь обращена напрямую к Богу, а журналисты могут помешать этому общению, после которого депутаты с новым благословением ринутся спасать рыбинцев, придерживая свои карманы, набитые "кипюрами"....
    • А перед кем исповедовались ,неужели и батюшка был.
  3. ну наверно тогда можно и наградить скрытников денежным вознаграждением или борзыми щенками , раз все формально и скорлупки не стоит

Поделиться мнением