Фонд «Петербургская политика» опубликовал майский рейтинг социально-политической устойчивости регионов с указанием событий, по мнению экспертов, на неё повлиявших. В список попали результаты выборов главы Рыбинска, а также спуск и закладка судов на заводе «Вымпел». В целом положение региона за месяц ухудшилось на 0,2 пункта. Ярославская область оказалась в числе субъектов с пониженной устойчивостью.

Избрание главой Рыбинска Дмитрия Рудакова при явке 13,4% хоть и попало на девятую строчку топ-30 замеченных на федеральном уровне событий, но, по мнению экспертов Фонда, имело для оценки положения региона нейтральное значение. Поэтому выборы отнесли в категорию «прочих заметных». Чего не скажешь об отставке мэра Ярославля Владимира Волкова — эта новость оказалась на восьмой строчке и вошла в число событий со знаком «минус».

Негативно на социально-политической устойчивости отразились обвинительные приговоры депутату Облдумы Роману Фомичёву и бывшему заммэра областного центра Ринату Бадаеву, а также пожар на Ярославском заводе вентиляционных изделий.

В число новостей со знаком «плюс» попали сразу два события, произошедшие в мае на рыбинском заводе «Вымпел». Это спуск на воду малого гидрографического судна «Яков Лапушкин» и закладка скоростного пассажирского катамарана на подводных крыльях, в которой принял участие глава Минпромторга Денис Мантуров. Положительно сказались на социально-политической устойчивости региона открытие в Тутаеве завода по производству электростанций большой мощности и обсуждение врио губернатора Михаилом Евраевым с представителями «Газпрома» вопросов о газификации области.0

  1. зато у нас врио губернатора - богатенький буратина
  2. Выборы это фикция,тем более в Рыбинске,где ставят на " Гоп-стоп" директоров школ,МУПов,Главврачей,ДК.Прочая чиновничья мелкота,переименовавшись в "волонтёров" , обзванивают не бюджетников - в основном пенсионеров и бубнят в трубку,что от их голосования, "зависит" многое. 3 июня ЯО посетил министр транспорта В.Савельев.Обсуждались вопросы транспорта,дорог,мостов.Вопросы Рыбинска даже не обсуждали.
  3. И задолбало ярослаский народ раскручивание врио наместника по всем сми.
  4. В выборах победил Олег Леонтьев, он единственный искренне, без облизывания вышестоящих и запугивания подчинённых, вышел к народу и победил. Независимо от выклянченных голосов у полуживой тусовки, независимо от аморфности однопартийцев, независимо от кусачих пиарщиков и наконец независимо от административного стада, резво бегущего за своим очередным пастухом. Молодец Олег, все избиратели, которые не пришли это твои голоса - голоса разума, чести и справедливости. С победой!!!
    • Чего доброго, он и сам в это поверит...
      • на пороге важных дел нужно быть уверенным в себе.
  5. Олег, продолжайте бороться.
  6. Да бороться, бороться! Нахрен работать , надо бороться! Борун, твою ети! В школу пусть идёт заново, а потом в техникум. На большее не тянет.
    • Это ты о ком, дядя неожиданный?
    • а региональные СМИ пишут ,что ярославский мэр Волков имел образование ПТУ,
  7. Интересно знать , что даёт региону социально- политическая устойчивость?

Поделиться мнением