В последний день весны, 31-го мая, состоялась официальная церемония вступления Дмитрия Рудакова в должность главы Рыбинска. В большом зале Общественно-культурного центра собрались представители администрации города и правительства региона, руководители предприятий, учреждений спорта, культуры, образования, общественных организаций.

Регламент церемонии строго прописан в документах. После исполнения муниципальным оркестром гимна России, звучит официальная информация избиркома: выборы на пост главы Рыбинска признаны состоявшимися и действительными. На сцене — стойка с Уставом Рыбинска и медальон с изображением герба города на массивной цепи. Дмитрий Рудаков приносит присягу — её текст значится в Уставе города:

— Вступая в должность главы городского округа город Рыбинск, клянусь: соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Ярославской области, Устав города Рыбинска, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности и полномочия, прилагать все свои силы и способности во благо и процветание города Рыбинска и благополучия его жителей.

После короткой паузы и соблюдения формальностей, Рудаков добавил:

— Друзья, многие спрашивали о мотивации, которая сподвигла меня на этот шаг. Без лишнего пафоса хочу ответить, рассказав притчу. У царя было три сына, и однажды он спросил у них, какое самое большое наслаждение в жизни. Один ответил про жизнь с красавицей, второй назвал соколиную охоту, а третий указал заботу об Отечестве как высшее наслаждение. Я всю жизнь мечтал следовать этому третьему пути. Иной мотивации у меня нет.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев поздравил Рудакова с победой на выборах, пожелал оправдать доверие избирателей, добиваясь конкретных результатов в работе на посту градоначальника.

— С того времени, как Дмитрий Станиславович стал исполнять обязанности главы города, я увидел результаты по реализации многих проектов. Причём некоторые из них были достигнуты с опережением сроков, — сказал Евраев. — Со стороны правительства области мы готовы оказать поддержку в развитии города — с тем, чтобы позитивные изменения почувствовали жители Рыбинска.

— Сегодня значимый день для Рыбинска. Вступление в должность главы — знаковый рубеж, когда нужно сверить стратегию, уточнить цели и задачи, опираясь на мнение граждан, — сказал член Совета Федерации Сергей Берёзкин. — Рыбинск — один из значимых промышленных центров России, с мощной экономикой, культурным и туристическим потенциалом. Здесь проживает большой пласт инженерной интеллигенции. Нужно осознавать, что не только для Ярославского региона, но и для России в целом стабильность в Рыбинске — важный фактор. Здесь активная, деятельная молодёжь, а значит, у города не только стабильное настоящее, но и прекрасное будущее.

Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин вручил Дмитрию Рудакову икону Югской Божьей матери, пожелав успехов в делах. В адрес главы Рыбинска пришли правительственные телеграммы — от Героя СССР, депутата Госдумы России Валентины Терешковой и члена Совета Федерации Наталии Косихиной.

Фото автора

  1. именно так бомж и стал мэром
    • всё верно. "Кто был ничем, тот станет всем!" А может "...Каким ты был, таким остался..."
  2. злобные буратины, чего сами не пошли? от дивана не отодраться?
    • Мальвина уже не та, продалась Карабасу, и слова у нее вон какие: отодрать
      • сейчас много таких мальвин.
  3. Не вижу радости на лицах инаугорантов. Неужели всё так плохо?
  4. Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят Они будут тоже трудны
  5. Разделит ли вся эта достопочтенная братия все тяготы и лишения ,в предстоящий отопительный сезон, с жителями Рыбинска. Главу нашли,назначили,осталось найти потерянный орден Трудового Красного Знамени которым город Рыбинск был награжден за трудовые успехи и в честь 200 летия Рыбинска (1977г)
  6. С такой же помпой проходила инаугурация Добрякова в сентябре. Тоже клялся прилагать все свои силы и способности во благо и процветание города Рыбинска и благополучия его жителей. Это благополучие многие жители ощутили зимой. А он благополучно...
  7. А Минеева тоже с цепью передана Рудакову ? о ее судьбе кто нибудь позаботился в виде каких нибудь еженедельных гарантий ?
    • ведь как будет работать, такие и гарантии будут.
    • Не волнуйтесь ,о ней есть кому позаботиться.
  8. Вообще, в сказках обычно третий сын - дурак. А... Хотя впрочем нет, всё совпадает.
  9. судя по всему на фото те , кто за него и проголосовал - враги города , лизоблюды и жопошники
  10. 6 детей это да , на мэрскую зарплату не вытянуть , надо обязательно участок в березовой роще шанхайской сразу себе застолбить рядом с федоровой , у той то всего трое ....а тут такой повод , тем более , что РПЦ от наделов отказалась
    • он построится в другом месте ,не на виду у простого народа.
  11. у него жена мать -героиня.

Поделиться мнением