Фото пресс-службы мэрии Ярославля с назначения Владимира Волкова

Информация об уходе с поста градоначальника появилась в телеграм-канале мэра Ярославля Владимира Волков сегодня, 16-го мая. Решение связано с переходом на новую работу, говорится в сообщении.

Волков руководил Ярославлем три с половиной года. Напомним, в областной столице решение, кто займёт кресло мэра, принимают депутаты муниципалитета — прямые выборы там отменены.

«За три с половиной года управления городом сделано немало. Я стремился не увеличивать долговую нагрузку на городской бюджет, а оперировать имеющимися средствами. Не буду останавливаться на цифрах — они есть в отчётах мэрии. Конечно, в нашей работе были и ошибки — от них никто не застрахован. Но всё это время мы жили интересами Ярославля, и я горжусь тем, что работал на благо этого прекрасного города. Хочу поблагодарить ярославцев за поддержку, помощь, советы и конструктивную критику.

Особая благодарность коллегам, с которыми мы вместе работали, с кем взаимодействовали. Спасибо за преданность городу, за трудолюбие и за то, что отдавались делу целиком. Я призываю всех и дальше работать с такой же самоотдачей. Отдельно хочу поблагодарить бывшего губернатора региона Дмитрия Юрьевича Миронова за поддержку многих проектов по развитию города (значительная часть из них реализуется и сейчас), а также за помощь в решении городских проблем. Он всегда откликался на наши просьбы и проявлял внимание ко всем аспектам жизни Ярославля», — говорится в телеграм-канале Владимира Волкова.

Исполнять обязанности главы города будет заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов.

Напомним, четырьмя месяцами ранее — в январе этого года — в отставку подал глава Рыбинска Денис Добряков. Но в отличие от Ярославля нового главу определят с помощью прямых выборов. Голосование состоится уже в предстоящее воскресенье, 22-го мая.

  1. Может, как руководитель он не особо, но человек неплохой
  2. Да все мы - люди в принципе неплохие, да не каждый в градоначальники годится. не по это
  3. Реально повезло, что в Рыбинске прямые выборы. А то поставили бы нам такого же Волкова, и трындец
    • Согласна с вами. Хоть и говорят многое, но у Рыбинска ситуация лучше намного. Люблю наш город и желаю ему самого лучшего!
    • Неужели реально повезло? Вот выборы уже в воскресенье, а выбирать не из кого. И хоть я не сторонник Рудакова, но остальные пять человек - это вообще ни о чем кандидаты. Поставленного сверху хоть можно снять, в выбранного будем терпеть и плеваться...
      • Врешь, "живу в Рыбинске" или сам ты "ни о чём"-пустозвон....
    • А что, Миша, нам не поставили первым замом. Рудакова? Тебя кто-то спрашивал, кого будет втаскивать вся администрация в кресло мэра? Как трындец- то не ощущаешь?
    • Рыбинску так везёт с прямыми выборами,что дальше ехать некуда.Из последних! Двоих осудили и отстранили через суд.Последний сбежал навалив в штаны,боясь участи предшественников.Теперь вот беглец из штанов выпрыгивает,доказывая что он не приделах по рыбинскому коллапсу в коммунальной и социальной сфере.Он просто шептал на ушко , а творили беспредел другие.Только вот вновь испечённый и.о. оказался не и.о. И дурит он лошар типа Кати,Михаила и Виктории по всем статьям.Пора уже понять,что рвуться в мэры не работать,а зарабатывать т.е. повышать благосостояние своё и своих близких.
  4. Удачи ему на новом месте
  5. Интересно, куда он дальше
  6. Кого теперь поставят в ярик? или дадут людям выбор?
  7. Евраев всё валит
  8. Ярославцы его сильно ругали.
  9. как же жить то теперя , на кого же кинул нас голубь сизокрылый ?

Поделиться мнением