Причиной неудачного выступления рыбинского спортсмена в Рио стал разрыв икроножной мышцы. Напомним, гонка триатлонистов прошла в форте Копакабана в четверг, 18-го августа. Рыбинский спортсмен выбыл из борьбы на беговом этапе.

Фото из Инстраграма Александра Брюханкова

О том, что случилось он рассказал на своей странице в социальной сети: «Гонка сложилась не так, как я планировал. На плавании был хороший выход из воды. Однако на велоэтапе попытка “сесть” в первую группу не удалась. Когда спрыгнул с велосипеда в “транзитке”, почувствовал резкую боль в икре. Я понял, что бежать не смогу, на этом моя дистанция закончилась.

Старые травмы дали о себе знать. Никогда не знаешь, когда они могут проявиться. Я не ожидал, что это случится в этот самый важный для меня день. Я очень расстроен, что не смог достичь результата, на который мы все так рассчитывали. Спасибо ещё раз за вашу огромную поддержку и любовь к триатлону!»

Для 30-летнего Александра Брюханкова олимпиада в Рио третья в карьере. На предыдущих Играх в Лондоне он стал седьмым. Это лучший результат в истории российского триатлона.

Поделиться мнением