Проект соцпомощи для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, начинает работу. Его участники предоставят нуждающимся продуктовые пайки и горячее питание, организуют медосмотр и обработку одежды на дезостанции, помогут с поиском работы. Также волонтёры работают над восстановлением документов и поиском жилья для бездомных. Рыбинская епархия содействует проекту. Его инициатор – благотворительный фонд «Дари добро» Иосифа Шубладзе.

Иосиф Шубладзе: «Фонд организует Центр для тех, кто в силу разных причин нуждается в поддержке: одиноких, малоимущих, потерявших жильё, инвалидов, одиноких матерей. В Центр можно прийти и получить конкретную помощь».

Для работы Центра горадминистрация безвозмездно выделила здание на Ломоносова, 47.

Александр Киселёв, заместитель главы Рыбинска по режиму, общественной безопасности и профилактике правонарушений: «Необходимо помочь людям вернуться к нормальной жизни, пройти социальную адаптацию. Поэтому городская администрация не осталась в стороне и поддержала инициативу общественности».

Число обратившихся в Центр уже превысило два десятка человек. Сейчас над реализацией проекта работают пятеро добровольцев. Они же своими силами делают ремонт в здании.

Организаторы обращаются к рыбинцам за помощью: требуются стройматериалы, продукты и одежда. Задать вопросы можно по телефону: +7-920-139-41-46.

Поделиться мнением