Флешмоб закончился хулиганством

12:04 | 23 июня 2012

Флешмоб, который рыбинская молодёжь несколько дней назад провела в сквере на улице Свободы, превратился в массовое хулиганство. Когда молодые люди вдоволь наплескались водой из фонтана, несколько человек начали заливать в источник пену для ванн. Всем это показалось смешно, а вот коммунальщикам теперь не до шуток.

Пена до сих пор летает по всему скверу. Вода в фонтане пенится даже несмотря на ежедневные чистки. Причина в том, что мыльный раствор попал в трубы, поэтому пена появляется сразу, как только включается насос. Помочь теперь сможет только глубокая чистка коммуникаций, её назначили на понедельник. Люди, которые следят за фонтаном, разводят руками - "А ещё хотим жить, как в Европе".

Автор: cheremuha.com
+6

Комментарии  

0 #14 Александра 03.07.2012 20:00
Дорогие, любимые, уважаемые Рыбинцы! Я понимаю, у каждого свое мнение, но давайте не будем переходить на личности. Кто-то, поет, кто-то танцует, кто-то курит, кто-то подтягивается на турниках, кто-то умудряется делать все вместе. Важно то, что пребывая на этом сайте, оставляя комментарии, мы показываем свою заинтересованность в жизни города, в проблемах, в достижениях(и того и другого предостаточно. Главное, что вместе, я верю, мы сможем сделать жизнь города интереснее, и лучше.
Уважаемые участники ФМ. Я понимаю ваши эмоции. Да, весело, да, заигрались. Я сомневаюсь, что у кого-то, наливающего в фонтан пену, действительно была в голове мысль:"Во, щас пену нальем, чтобы фонтан сломать!" Просто не думали, что последствия будут достаточно серьезными. Теперь знаем, и, надеюсь, исправимся.
вот так. Предлагаю взяться за руки, и вместе строить светлое будущее (пусть и звучит как привет из коммунистического прошлого)
Кто со мной?!
0 #13 Рыбинец 03.07.2012 19:10
Совет тебе на будущее, делай а не разглагольствуй! Мне тоже прорыбинск много чем не нравиться, но они хотя бы делают! В отличии от многих! Сделай свое движение,у которого будут идеи и смысл! Или заткнись xD Баста xD

Ться/тся... страшно представить как ты, что-то окончил.
0 #12 активист 28.06.2012 00:56
Рыбинец ты наврно только закончил школу, у у тебя 1 курс РГАТУ или другого уч. заведения)

Судя по твоему мнению об организации ПРО РЫБИНСК, ты никогда не участвовал в их мероприятиях и не знаешь об их работе!

Совет тебе на будущее, делай а не разглагольствуй! Мне тоже прорыбинск много чем не нравиться, но они хотя бы делают! В отличии от многих! Сделай свое движение,у которого будут идеи и смысл! Или заткнись xD Баста xD
0 #11 Рыбинец 27.06.2012 12:50
Саша
на диму прошу не гнать на счет сигарет и пойла!я больше чем уверень и ты не спортсмен!а так же бухаешь и смолиш!наверно интернет спортсмен и боец какой то!!!!!!!!!

Саша, твоя пунктуация тебя выдаёт. Я не спортсмен и никогда им не был, но я не курю и не бухаю, никого не агитириую: ни за, ни против. И давай признаемся: PROРыбинск - это отмывание денег, а картинки на стенах и праздники по большему счёту профанация. И все слова димины высокопарны.

Если ты дебил, то ты будешь лить пену в фонтаны и не сможешь организовать своё свободное время. Если в голове, что-то есть, ты найдёшь выход, поверь. Не надо ругать власть городскую, областную и т.д.
Мы все знаем, что воруют, ленятся, не хотят делать что-либо. Здесь разговор в другом: говно ты или человек.
0 #10 Дмирий 27.06.2012 01:53
Рыбинец вы давно на улице были?)) Выходите чаще гулять) По разным районам) Посмотрите на большинство, попробуйте пообщаться с ними, узнать что им интересно, и хватит думать только о себе) И поменьше сидите за монитором "...Разруху и застой не видать из за компа.."))

А не ошибается только тот, кто ничего не делает)

Людей ценят за их поступки, а не за умение говорить) "А что сделали вы?..))) Хвастаться добродетелью - дурной тон)))Сказал - сделай, а лучше делай молча)
0 #9 уасник фм 27.06.2012 00:01
Илона----ты это про себя!!!мы ещё подростки и нам охота развлекаться!!!мы же не сломали фантан!!!подумаеш пена!!!если ты старая тётка которая только и умеет гнать на всех и оскорблять, то лучше сиди и молчи!!!!
0 #8 Саша 26.06.2012 12:09
на диму прошу не гнать на счет сигарет и пойла!я больше чем уверень и ты не спортсмен!а так же бухаешь и смолиш!наверно интернет спортсмен и боец какой то!!!!!!!!!
0 #7 Рыбинец 25.06.2012 11:04
Дмитрий, тебя как на улице не увижу ты всегда с сигаретой и с банкой пойла,молчи лучше про турники. Я знаю детей им хватает турников и мест для отдыха. А главное мозгов, чтобы не заниматься ерундой, те кто хочет рисовать отлично реализуются и не чиркотнёй на городках детских и гаражах.

Рыбинск стал бегать, подтягиваться, воспитал в себе желание думать, учиться, мыслить. А на каждом вашем "неформальном молодёжном мероприятии" половина смолит и цедит коктейли. Завязывайте с показухой
0 #6 не участник так называемого ФМ,а на деле= тупом копировании того что сторазбыло, вот так Самореализация - обезьянничество! 25.06.2012 05:09
Ленивый глупец всегда найдет оправдания своим преступлениям, а мы оглянемсч вокруг и увидим - субботник на велодроме, выступление талантливого рыбинуа на дктском евровидении в Москве, огромное количество кружков и секций В ТОМ ЧИСЛЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫХ в ЦЮТ например на Солнечной, в Дюш - футбол, спортивное многоборье в бассейне, сколько выставок у нас проходит дкйствительно талантливых молодых художников, фотографов, которые не ноют, а дело делают,? Коеечно ситуация не идеальна, но это чтоли повод загадивать и то что осталось? Странные и дикие ультиматумы ставят тут подростки, все умен-я которых ограничены тем, что они вычитывают, как хулиганят такие же как они балбесы в москоу и тупо попугайничают . СЛАБОВАТО!
0 #5 Дмитрий 25.06.2012 02:48
"Заняться больше нечем, ничего удивительного"

"Как много шалости у молодежи последнее время"

"..И насчет детских площадок - сделают и сломают"

О наболевшем:

Сколько всего делается для реализации молодежи? Возраста 14 - 19 лет?

Куча детских городков для маленьких детей, которые затеганы подростками которые по вечерам там пьют пиво! А почему? Потому что эти городки повсюду, а вот например что бы найти брусья или турники, нужно реально искать их по району, и если они есть, то еще с 90ых, старые с облупившейся краской!

Легальных мест для гаффити нет! Любые(!!!) рисунки, даже красивые и позитивные для масс, попадают под статью 19, закона Ярославской области об административных правонарушениях! Только вот к сожалению отведенных мест для этих целей в Рыбинске нет! А для того что бы получить официальное разрешение, нужно столько бюрократической возни, что подросток просто не станет это делать, а напишет вам три буквы на двери подъезда!

"Прекрасные" баскетбольные площадки, где висят старые разваливающиеся щиты без колец, и асфальт, если он есть, такой, что после нескольких минут игры, вы рискуете проколоть мяч, т.к. из остатков асфальта торчат острые камни..

"Очень качественные" самодельные, сваренные из труб футбольные ворота, которые однажды, когда мы решили их передвинуть, развалились прямо в руках, и кусок трубы поранил мне руку!..

Для уличной молодежи самое главное - это самореализация и перспективная работа! Быть кем то! Кто то читает, кто то танцует, кто то льет, кто то катает! Такое ощущение складывается, что о подростках все вообще совсем забыли, а это группа риска! Воспитание, образование и занятость! ВЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ВЫРАСТИЛИ!! Если ситуация не измениться в позитивном направлении, то когда нибудь праздношатающиеся подростки выплеснут все свои подростковые амбиции в более агрессивной форме..Тем более при нашей то политической ситуации,различной пропаганде и не сформировавшейся подростковой личностью!...

Так что пена в фонтанах это еще цветочки, ..если рассматривать самые худшие варианты!)
0 #4 Илона 24.06.2012 14:03
Участник ФМ, глядя на таких, как вы, становится грустно. Расплодили уродов.
0 #3 Участник ФМ 24.06.2012 13:39
Харе ныть!
0 #2 Гёте-Шмёте 23.06.2012 21:00
Харош брюжжать, помыли систему - скажите спасибо.
0 #1 Очумелов 23.06.2012 12:39
Обидело кого-то что в одном дворе 3 фонтана, а у них в больших районах ни одного. А вообще-то хвастались, что камеры там поставлены, после очередного безобразия и те теперь всё видят. Выходит фигня-деньги на ветер?