Количество преступлений, совершённых несовершеннолетними за 2016-й снизилось: об этом сообщили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По сравнению с 2015-м, дети нарушали закон на 7,5 % меньше. Упало и количество преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних: с 494-х в 2015-м до 451-го в 2016-м году. О важности защиты законных прав детей говорил заместитель председателя правительства региона Виктор Костин, который и проводил заседание.

Виктор Костин:

«Прошу глав муниципальных районов серьёзно погрузиться в проблему, чтобы в текущем году обеспечить дальнейшее снижение уровня преступности среди несовершеннолетних».

Отдельно чиновник отметил опасности для несовершеннолетних в интернете: по его словам, необходимо анализировать популярные запросы в сети для исключения доступа детей к ресурсам, которые содержат вредную для детского здоровья информацию.

По мнению замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, эффективная профилактика безнадзорности и детской преступности — это участие в движении «Юный друг полиции».

Поделиться мнением