Долгожданная весна обещает быть яркой! В отличие от пастельного романтизма прошлой весны, в этом сезоне дизайнеры предлагают носить яркие, насыщенные цвета. Фавориты сезона – благородный синий, оранжевый и красный. Чтобы сгладить это буйство красок сочетайте яркие цвета с нежно-лавандовым, песочным и светло-зеленым.

По мнению футурологов, в ближайшем будущем дизайнеров и швей заменят 3D-принтеры и аэрозольные баллончики с тканью. Что ж, технический прогресс покажет, а пока модельеры видят модниц будущего в одеждах необычного кроя из лакированных металлизированных тканей с объемными деталями.

     

Но если вы не хотите выглядеть слишком эксцентрично, обратите внимание на другой тренд весны – моду 60-70х годов. Мини-юбки, платья-трапеции и минималистичные пальто вновь выходят на весенние улицы.

     

Редкие весенне-летние коллекции обходятся без этнических принтов. В этом сезоне фавором модельеров стала Африка – геометрические узоры желто-красных оттенков великолепно смотрятся на сарафанах и юбках.

     

Главной тканью этой весны называют деним. Причем  джинсовая одежда уместна уже не только на прогулке, но и на работе — рубашки и юбки из джинсы вполне подходят для офисного стиля.

     

В 90-е Джанни Версаче ввел в моду такое понятие как overdressed – чересчур одетый. Этой весной этот стиль вновь актуален. Нагромождение деталей, смешение принтов, наслоение разных тканей – китч в лучшем его проявлении снова в моде.

Полная противоположность стилю overdressed – минимализм. Платья бельевого кроя, укороченные топы, рубашки и даже шорты красноречиво говорят, как важно подготовить фигуру к весне.

     

Особой любовью дизайнеров пользуются платья из прозрачных материалов. Они должны быть откровенными, но не вульгарными, и под ними обязательно должно быть изысканное бельё.

В моде на весенние аксессуары не менее противоречива – для минималистов дизайнеры предлагают сумки простых геометрических форм.

Для эклектичных барышень дизайнеры приготовили сумки с цветочной отделкой необычных цветов.

А любительницам выделяться из толпы понравятся клатчи оригинальных форм или, например, сумка-домик.

Чтобы добавить в облик женственности, подчеркните талию с помощью ремня. Сейчас актуальны как узкие ремни контрастных цветов, так и широкие пояса.

Бижутерия и ювелирные изделия этой весной крупные и массивные, богато украшены камнями и разнообразными цепочками. Если браслет – то на все запястье, если кольца – то на каждом пальце.

Впрочем, сейчас, как и всегда, мода требует вдумчивости и чувства стиля, которые позволят всегда оставаться на высоте. Выбирайте, экспериментируйте, и добро пожаловать в весну!

Поделиться мнением