Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, четвёртого апреля, на оперативном совещании губернатор Михаил Евраев заявил о начале структурных изменений в региональном правительстве.

— Запускаем процесс реформирования органов исполнительной власти. Департаменты будут реорганизованы в министерства, управления или инспекции, если их деятельность связана с контрольно-надзорными функциями, — прокомментировал глава региона. — Процесс реорганизации займёт несколько месяцев. В течение этого времени будут сделаны отдельные уточнения по структуре, функционалу и наименованиям органов исполнительной власти.

Губернатор отметил, что изменения повысят статус органов исполнительной власти, в первую очередь на федеральном уровне. По данным областного правительства, лишь в трети субъектов федерации исполнительная власть работает в формате департаментов, а в остальных двух третях — в формате министерств.

В существующей структуре правительства Ярославской области — 28 департаментов, 12 управлений, три инспекции, шесть отделов и одно агентство.

  1. все правильно ... чем больше министров - тем меньше нищих во дворах
    • нищие всегда были (даже при царе) ,есть и будут
  2. При слове министр,сразу возникает образ толстого бездельника.
    • как ёмко и гордо звучит это слово.
  3. Повысят статус 😂 а может надо повышать квалификацию. Деревня! Гурченко Людмила, была права
  4. Даёшь и Совет министров!
    • будет свой совет министров, то это уже будет республика.
  5. Очередное сборище бездельников и нахлебников! Людей сокращали в департаментах в декабре 22 г., обещали поднять зарплаты за счет сокращенных работников, но воз и ныне там, уже и не вспоминают об этом, а работу повесили на оставшихся сотрудников. Зато теперь раздуваем штаты министерств.
  6. оставшиеся деньги берегут для министров.

Поделиться мнением