В список потенциальных претендентов на включение в федеральную программу «Комфортная городская среда» к объектам, оставшимся с прошлого года, добавили территорию на пересечении Суркова и Приборостроителей. На этом месте предлагают создать сквер, сегодня, 28-го марта, сообщили в администрации Рыбинска.

Напомним, с 15-го апреля по 31-е мая будет проходить голосование, по итогам которого выберут объект для благоустройства. Выбор территорий для благоустройства с участием горожан организуют уже не первый год. Традиционно на ремонт объекта-победителя из вышестоящих бюджетов выделяют финансирование.

Иван Дубино, первый замглавы — директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «По предварительной информации, областной департамент ЖКХ прорабатывает сейчас возможность реализации выбранных проектов в этом же году. То есть средства сдвигаются с 2024-го года на 2023-й. И если у нас получится сделать всё достаточно быстро, то, возможно, в этом году сможем благоустроить ещё один объект наряду в Волжский парком».

Эскиз с сайта администрации Рыбинска

В этом году на голосования выставят пять проектов. Это второй этап благоустройства Волжской набережной, площади Герасимова и Жукова, а также территории на пересечениях Захарова и Горького, Суркова и Приборостроителей.

Иван Дубино: «Мы обратили внимание, что у нас на БАМе (Веретье-3) очень мало зелёных зон. Предлагаемая территория находится между многоквартирными домами, площадь её — порядка полутора-двух гектаров. Планируем обустройство пешеходных дорожек, установку парковых диванов, простых МАФов, детских качелей, горок — чтобы там могли проводить время все возрастные группы».

В прошлом году по итогам онлайн-голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Рыбинске победителем стал Волжский парк. По данным городской администрации, за него отдали голоса 6354 человека. Работы должны начаться уже скоро.

  1. А бульвар Победы опять забыт???
    • Боятся. что как с вечным огнем получится: пока не трогали все стояло
  2. А о Заволжье -1 опять большой молчок,постройте висячий мост через ручей Инопаш,он там был в 60-е
  3. это любимое место раскопок генератов

Поделиться мнением