Дорожные темы актуальны всегда. «Черёмуха» собрала новости, связанные с дорогами. Рассказываем кратко.
Ямы — залатать
На следующей неделе в Рыбинске должны начаться работы по ямочному ремонту. Об этом сообщают в администрации города. В первую очередь подлатают Переборский тракт, Целинную, Рыбинскую и Коллективизации. Специалисты говорят, что на эти участки из-за ремонта моста нагрузка увеличилась.
В горадминистрации обещают, что работы будут и в других районах. Полный список составят после объезда улиц.
Заливать ямы будут горячим асфальтом. На работы заложили 11 миллионов рублей. Позже могут добавить ещё два, комментируют в администрации Рыбинска.
Под контролем ГИБДД
В этом году сотрудники рыбинского отделения ГИБДД составили девять протоколов по ненадлежащему содержанию дорог. По словам инспекторов, в целом, ситуация за последние годы становится лучше — ответственные за состояние дорожного покрытия стали быстрее реагировать на предписания.
Механизм работы таков: сотрудники ГИБДД замеряют выбоину, фотографируют результат, материалы отправляют ответственным за содержание соответствующего участка. Если меры не приняты в установленный срок, виновных привлекают к административной ответственности.
Теперь работы на левом берегу
В администрации Рыбинска продолжают докладывать о ходе работ по ремонту моста. По ночам рабочие будут разбирать дорожные плиты и несущие балки на участке над дорогой по улице Рыбинской. Движение будет доступно только по одной полосе.
Алишер Рустамов, заместитель главы Рыбинска по градостроительству и архитектуре: «Проектным решением, которое выполняет подрядная организация, предусмотрен монтаж полностью монолитных пролётов, что увеличит эксплуатацию моста в перспективе. Это более надёжный способ ремонта, но и более трудоёмкий».

Судоходные пролёты планируют ремонтировать по очереди, чтобы не мешать навигации. Такие условия поставили в «Канале имени Москвы».
-
Да здравствует ямочный ремонт ,самый лучший и надёжный из ремонтных работ.! ! !
-
Ямочный ремонт - лучшее достижение человечества !
-
Весь транзит большегрузов пустили через Мехзавод, где дорога на ладан дышала, теперь там нужно капиталить ее!
-
Юридически ямочного ремонта дорог не существует,есть текущий ремонт и содержание дорог.Интересно что пишут в отчётах коммунальщики после произведённого " ямочного " ремонта дороги и как они составляют смету на этот как бы ремонт? Вероятно в отчётах полная туфта.
-
Ямочный ремонт - деньги на ветер. После него дороги разрушаются еще сильнее. Губернатор же сказал недавно, что нужно уходить от ямочного ремонта дорог к ремонту участками. А вот то, что с перекрытием моста перечисленные дороги: Переборский тракт, Целинная, Рыбинская и Коллективизации страдают от нагрузки и стали просто рассыпаться на глазах - это факт бесспорный.
-
Когда шла подготовка к ремонту моста уже было ясно, что предложенный объезд большегрузов через Переборский тракт, шлюзы, дамбу вконец убьет эти дороги
-
В Копаево проедте ! Там и не ведётся ремонта никакого моста, а дороги уже нет !