Сегодня, 30-го мая, председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова вручила удостоверение главы Рыбинска Дмитрию Рудакову, выигравшему выборы, которые состоялись 22-го мая.

— Я чувствую поддержку людей, которые проголосовали за меня. Проблематику нашего Рыбинска, все особенности и нюансы я знаю не первый год. Пройдя через выборный цикл, детально изучил проблемы каждого района, обсудил их с жителями. Я буду работать, чтобы наш город стал самобытным и максимально комфортным для проживания, — пообещал Дмитрий Рудаков.

Вручение удостоверения — один из этапов, предшествующий официальному началу работы нового главы Рыбинска. Следующий — вступление в должность. Церемония инаугурации запланирована на завтра, 31-е мая. Она пройдёт в Общественно-культурном центре.

Дмитрий Рудаков известен горожанам ещё по работе на должности первого зама Дениса Добрякова. В 2019-м Рудаков покинул Рыбинск, а в марте 2022-го вернулся в городскую администрацию сначала в статусе зама по экономике и финансам, а затем и исполняющего обязанности главы.

На досрочных выборах главы Рыбинска Дмитрия Рудакова поддержали около 13-ти тысяч горожан. Всего же на избирательные участки пришли около 20-ти тысяч или 13,4% от числа внесённых в списки для голосования. Это самая низкая явка на выборах такого уровня за последние годы.

  1. Искренне поздравляю Дмитрия с победой!
    • Присоединяюсь к поздравлению.
    • и мы тоже в общем радостном порыве описались от счастия
  2. Теперь главное работа и ещё раз работа
  3. а у меня волшебные очки , завидуйте и белки и жучки !
  4. Достойный человек, теперь чтобы и как глава был достоен, результат уже есть
    • какой результат-то уже есть?
  5. рудаковцы - добряковцы на стрёме!
  6. Совсем захвалили ,вроде ещё и работать -то не начал.

Поделиться мнением