Дмитрий Рудаков. Фото Станислава Лестова, предоставлено администрацией Рыбинска

Сегодня, 28-го марта, на новую должность в администрации Рыбинска — замглавы по экономике и финансов — назначили Дмитрия Рудакова. Напомним, изменения в структуре горадминистрации Муниципальный Совет согласовал на прошлой неделе. Ещё раньше врио губернатора Михаил Евраев заявил, что Рудаков станет и.о. главы Рыбинска после перехода Алексея Рябченкова на должность руководителя областного департамента ЖКХ.

Ранее Дмитрий Рудаков уже работал в администрации Рыбинска. В 2016-м году он пришёл на пост заместителя по градостроительству. Позже стал первым замом. В январе 2019-го Рудаков уволился по собственному желанию.

Дмитрий Рудаков: «В Рыбинске многое изменилось, но основные проблемы остались прежними — нехватка денег ограничивает город в развитии. Методы решения вопросов есть. Это целевое распределение денег, привлечение новых средств, выбор приоритетных направлений. Необходим тщательный анализ городских программ. Начну с этого».

В администрации Рыбинска добавляют: в новой должности Дмитрий Рудаков будет работать с бюджетом этого года, а также приступит к формированию финансового документа на 2023-й.

Дмитрию Рудакову 46 лет. У него высшее юридическое образование. После ухода из рыбинской администрации — с 2019-го до 2022-го года — работал заместителем генерального директора компании «Россети Северо-Запад».

  1. Такого пройдоха ещё поискать.Влез без мыла.
  2. Спецы, поясните, такое назначение позволяет не уходить в предвыборный отпуск и пиариться до дня голосования?
  3. Действительно настырно пробирается. Сразу скромно занял кабинетик главы города на Рабочей, уверенно себя чувствует
  4. Ну все, пропал дом (город)
  5. Муниципальный конкурс на замещение вакантной должности в администрации .....не не знаем и знать не хотим !!! Депутаты ау !!!!Прокуратура где законность ?
  6. 22-го мая будет " избран" главой, нет сомнений.
  7. ,,Избран " - подразумевай назначен .
    • Интересно, "выборы" будут проводить на пеньках и лавочках, или как?
      • может и просто на лужайке.
  8. Будем смотреть как будут называть наш город после выборов 22мая - город Рыбинск или город баранов.
    • Вы, возможно, тоже будете бараном.
  9. не понятно ,ещё и главы нет , а должность заместителя главы уже есть .
  10. Разве на должность заместителя главы города по ЭКОНОМИКЕ и ФИНАНСАМ может назначаться человек, не имеющий высшего финансово-экономического образования?
    • он возмёт себе помощника по экономике и финансам с высшим экономическим и финансовым образованием.
    • А разве на главных занимаемых должностях в Администрации сидят профильные специалисты, имеющие профильное образование??? Ну, ну. Архитектура, экология, торговля, контрольно ревизионный отдел, ДЖКХ, УГХ и все по списку далее. У одного из перечисленных - образование психолога. Самое то, руководить городом. Рудаков ДС - для города самая лучшая кондидатура.
    • так вся администрация такая , на образование там уже давно не смотят , там кум , брат , друзья друзей и прочие одноклассники
      • Так, может быть, еще и поэтому у нас в городе всё разваливается, а что ремонтируется, начинает разваливаеться буквально через месяц! Если профильному руководителю нужен профильный специалист в заместители, так пусть этот специалист и работает руководителем - опыт руководства быстро придет!
  11. Да успокойтесь вы все уже! Какая нафиг разница, кто будет мэром, когда он ничего не решает и решать не будет в ноняшних обстоятельствах? А вот козлом отпущения его сделают, как два пальца об асфальт. Пусть потешит свое самолюбие и временно порулит гипотетическими денежными потоками в интересах неустановленного круга лиц.
  12. Чубайс после всех "чудачеств" и развалов, был назначен специальным представителем Президента по вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ!!!! Правда сбежал вскоре. Не нужно забывать, что власти назначают всегда верных, а народ хочет требовать с них как с умных!
  13. Похож на молодого Дж.Клуни в фильме от "Заката до рассвета". Вампирши с Рабочей наверное тащатся!!! Семью жалко-повторно высосут мужичка....
    • Возрастные изменения у чиновниц уже сказались на тяжёлом психологическом климате в коридорах Администрации. Чего вы хотите от негодующих женщин предпенсионного возраста, этим пропитан весь город, каждое решение администрации. Памперсы уже не нужны, а "запах" от Рыбинска на всю страну. Физиология-не поспоришь...
      • не ,,запах", это уже город ,,на слуху."
  14. какой -то недовольный ,или фото неудачное вставили в статью.
  15. Просто, неудачно вставили!
  16. Интересно, сам то читает комменты про себя?
  17. Лжедмитрия на царство!

Поделиться мнением