Второй пункт повестки сегодняшнего внеочередного заседания Муниципального Совета касался изменений в структуре администрации города. Депутатам предложили рассмотреть введение должности заместителя главы по экономике и финансам. В его обязанности должны войти вопросы экономического развития и инвестиционной политики Рыбинска, а также цифровой трансформации.

При этом должность руководителя аппарата администрации, которую сейчас занимает Роман Кагнер, упразднят. Дополнительных бюджетных затрат, уверяют чиновники, не потребуется.

Депутат Олег Леонтьев поинтересовался, есть ли понимание относительно кандидатуры на новую должность.

— С первого апреля Алексей Владимирович [Рябченков] уже будет в Ярославле. Мы, депутаты, должны понимать, кто будет на этой должности. Осталось менее двух недель, — обозначил Леонтьев.

Председатель Муниципального Совета Константин Долгов заметил: сейчас депутаты лишь согласуют структурные изменения.

— О кандидатах говорить рано. Сейчас важен вопрос удержания стабильности в условиях нехватки людских ресурсов, — заметил исполняющий обязанности главы Рыбинска Алексей Рябченков. — То направление, которое досталось мне в работу, включало в себя ЖКХ, аппарат администрации, частично финансовые вопросы. Это непомерно. Сейчас должность зама по экономике и финансам нужна, чтобы отработать период, заняться бюджетом, вопросами перекредитования. Считаю, что без этой должности работать будет сложно, поэтому я и внёс подобное предложение.

Депутат Александр Соколов заметил: подобный проект уже вносили на рассмотрение месяц назад, но перед заседанием Совета чиновники отозвали своё предложение.

— На тот момент я работал сам, брал на себя ответственность за то, что «потяну» эти обязанности. Сейчас условия изменились. Я увольняюсь, поэтому считаю, что данное решение по структурным изменениям более чем актуально, — прокомментировал Рябченков.

Интересовались депутаты и «техническими» вопросами: о выплатах, полагающихся Кагнеру при упразднении должности, о способах отбора кандидатов на пост заместителя главы, о вариантах распределения полномочий между замами. Начальник отдела кадров администрации Ольга Корнеева отметила, что в случае сокращения Роман Кагнер получит все предусмотренные законом выплаты. Учитывая, что в горадминистрации есть вакантные должности, перерасхода фонда заработной платы быть не должно.

— Мы сегодня принимаем временный вариант, — обратился к коллегам Александр Соколов. — После 22-го мая глава, приступивший к своим обязанностям, сможет выйти с предложениями о новой структуре администрации. Это всё понятно. В данной ситуации крайне важна позиция органов местного самоуправления. То, как будут себя чувствовать простые труженики, рыбинцы, живущие в «Городе трудовой доблести», очень важно. Нужно думать об окончании отопительного сезона, о весенней уборке, о работе общественного транспорта, о том, чтобы в магазинах было достаточно товаров по адекватным, обоснованным ценам.

Олег Леонтьев в ходе выступления заметил: вероятно, изменения в структуре администрации явно спланированы заранее — под конкретного человека.

— Ещё вчера губернатор заявил, что исполняющим обязанности главы администрации Рыбинска будет бывший первый зам [Дмитрий Рудаков — прим.]. У людей появляется вполне обоснованное мнение о том, что всё решается за них. Для людей это как красная тряпка для быка: они хотят честных выборов, конкуренции, а не чтобы кто-то за их счёт, за налоги пиарился на телеканалах, — высказался Леонтьев.

По итогам голосования изменения в структуре администрации согласовали.

  1. Этот идиот Леонтьев как раз и пиарится за наш счёт, Долой его из Совета!
    • В отличие от Рудаковых и Рябченковых, за Леонтьева голосовали реальные избиратели
    • Олег с соседкой не уживается
  2. Если Петрова выберут мэром, он всё равно обнулит всех, до одного заместителей, с обязательным изменением структуры под себя. По-моему город очнулся, на этот раз у административно-силового лобби в Рыбинске серьёзный соперник-народ города, поддержавший коммунистов и справедливороссов. А низкорослые и.о. - оба всего лишь "мягкие игрушки" в руках федералов. Им для победы нужна теперь только спецоперация по выборам в Рыбинске, с приставлением надсмотрщиков к каждой квартире, к каждому рабочему месту и к каждой душе, измученной враньём тридцатилетнего местночтимого режима чиновничьего беспредела.
  3. Комментарии330 По популярности Не удалось отправить сообщение Комментировать Войдите, чтобы комментировать Иванова Евгения 3 дня Спасибо большое за ценное предупреждение. Ответить 261 3 ответа Константин Алехин 3 дня Тоже самое и у меня. Звонили из Полтавы,никакие мои слова не воспринимались,только обвинения и требования. Ответить 241 3 ответа Фазенда Рязань 3 дня Племянники мужа НИКОГДА не общались!!! А 23 засыпали сообщениями... Супруг сразу сказал, что смотреть даже не будет и говорить тоже. Я попыталась написать, что они не правы, но в ответ получила ещё кучу видео. Всех заблокировала и не скучаю мы же не общались. Я просто не знала, что они на "задании" Ответить 231 3 ответа Галина Поночка 3 дня А меня сестра любимая двоюродная, с которой вместе росли, которая в Киев уехала в 90тые, с которой к друг другу в гости ездили, в14ом году обвинила в предательстве, и отказалась от общения, за Крым. Ответить 188 1 ответ Ros 3 дня Спасибо. Я не знала. Отвечала на звонки. Все в точности, как в статье, сердце мне изорвали эти обвинения. Ответить 157 1 ответ Елена Коломиец 3 дня Мне сначала было очень тошно на душе,когда ограничила общение с родней с той стороны. Всем родным здесь говорила,что вот надо время ,чтобы они всё поняли,надо потерпеть,просто пожалеть.. А сейчас вижу, что сделать НИЧЕГО нельзя. Если человек даже не пытается трезво думать,искать ответы в альтернативных источниках, а тупо повторяет то,что... Развернуть Ответить 143 4 ответа Ольга 3 дня А у меня такое с родственниками. Утром 24 февраля и затем последующие два дня получила сообщения по Вайберу,Ватсапу из Украины,с Белоруссии. Не пересказать всю злобу и агрессию. Не стала больше общаться и смотреть сообщения,если присылают. Они видят только свои проблемы,чужие нет. Ответить 122 2 ответа механик 3 дня блажен муж не посещающий собрания нечестивых
  4. А Кагнера по ходу решили слить по тихому и даже денежек дать ! На увольнение, просто, в коленках слабы !
  5. по трудовому кодексу, наверное, уволили. А денежек дали, так выходное пособие положено по закону. Просто оно у всех разное.
    • не волнуйтесь ,его (Кагнера) не обидели.
  6. По большому счету, весь МС надо разогнать, весь без исключения. Идёт обсуждения серьёзных вопросов, а они, кто в телефоне, кто в тетрадку смотрит, кто рисует. Взгляды не заинтересованные в обсуждении. Нафига их держать, для видимости? Нефига они на своих местах, в избирательных округах не делают. Шевеление начинается только перед выборами. Все проблемы города - им до лампочки. Городу для интерьера можно найти другой вариант, а этот бесполезный антиквариат сдать в утиль. Противно, если честно
  7. Депутат Леонтьев довольно активный и равнодушным не кажется .
  8. вот Добрякову ,как писали ранее ,заместители были не нужны.

Поделиться мнением