Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

Сегодня, четвёртого апреля, экс-заместитель главы Рыбинска по экономике и финансам Дмитрий Рудаков сообщил о своей новой должности.

— Законные процедуры пройдены. Приступил к исполнению обязанностей главы города, — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

В пресс-службе администрации назначение подтвердили, пояснив, что «всё сделано по Уставу», и пообещав сформулировать более расширенный комментарий позднее. Приказ о назначении Рудакова был подписан 31-го марта, а первым рабочим днём в новом статусе стал этот понедельник.

Уже на сегодня в администрации запланировано «Аппаратное совещание главы», после которого Дмитрий Рудаков должен сделать заявление для СМИ, рассказав об основных приоритетах работы.

На завтра, пятое апреля, для журналистов подготовили ещё один инфоповод — подача заявления Дмитрием Рудаковым в избирательную комиссию для участия в майских выборах главы.

О том, что Дмитрий Рудаков станет исполняющим обязанности главы Рыбинска ещё 22-го марта сообщил врио губернатора Михаил Евраев, опубликовав соответствующий пост на своей странице во «ВКонтакте». При этом Алексею Рябченкову предложили пост руководителя областного департамента ЖКХ.

28-го марта Рудаков занял только что созданную должность зама главы по экономике и финансам. 30-го числа к исполнению обязанностей главы Рыбинска приступила Наталья Шульдина. На этом посту она пробыла всего два рабочих дня.

UPD: «Дмитрий Рудаков приступил к исполнению обязанностей главы городского округа с четвёртого апреля. Приказ о его назначении первым заместителем главы администрации подписан 31-го марта. В соответствии с Уставом Рыбинска при отсутствии главы городского округа его обязанности исполняет первый заместитель», — говорится в комментарии, который поступил из пресс-службы администрации Рыбинска.

  1. Прямо танком прёт. Почему он не на спейоперации на Украине?
    • да его хоть Искандером запусти - все равно обратно вернется
  2. ‼️ВНИМАНИЕ‼️ Горячая вакансия! В связи с освободившейся вакансией администрация Рыбинска приглашает на работу заместителя главы по экономике и финансам. Данная должность была создана 25 марта 2022 года. С 28 марта по 1 апреля (5 дней) эту должность занимал Дмитрий Рудаков. "Эту сферу знаю хорошо, обмануть меня здесь невозможно, два-три дня мне хватит, чтобы войти в курс дела" - написал Дмитрий в день вступления в должность.
      • она подишто уже там ,в беде не оставят.
  3. Что, опять поздравлять?!) Как быстро, интересно, он уволится для проведения избирательной кампании - неделю первым замом отработает? Вот, что значит ЮРИСТ, а я искал экономическое образование у зама по экономике!)))
    • чё, сам себя назначил не дождавшись выборов.
  4. Лжедмитрия на царство !воистину оно - велик , могуч и скромен !
    • Скромностью не блещет.
  5. Купля - продажа (с рассрочкой платежа ) должности главы Рыбинска состоялась в начале марта в ресторане " Таверна Гролле " на Большом проспекте Васильевского острова Санкт - Петербурга.Всё идёт по плану,согласно заключенного соглашения.
  6. рабочая шайка , или шайка на Рабочей
  7. Ну вот осталось вступить в должность , да начать помощницам - юристкам раздавать земли у Виконды в березовой роще , они уже навверняка на сносях опять шастают в поисках свободный участков
  8. и имидж сменил ,как,,Угрюм река".
  9. Шульдина куда делась.?
    • Так на своем традиционном месте и осталась, на подстраховке - такими верными не разбрасываются! ))
  10. Можно уже сейчас поздравлять с победой на выборах 22-го мая. Сомнений не осталось. Всё идёт по плану.
  11. И налость и безстыжесть.
    • НАЛость и БЕСтыЖЕСТЬ
  12. Многоходовочка, однако ... !
  13. Вот вам и небогатый городок, а как хочется во власть, значит есть чем пошуровать всласть. Только горожане опять рискуют встретить и зиму в холодных квартирах и горячую вода дай Бог теплую получат, а то и вообще без оной. А кого это волнует?

Поделиться мнением