Фонд «Петербургская политика» опубликовал мартовский рейтинг событий в регионах. В топ-30 на 15-й строчке оказалось назначение Дмитрия Рудакова исполняющим обязанности главы Рыбинска. Примечательно, что событие попало в рейтинг за март, а к исполнению обязанностей новый и.о. приступил с четвёртого апреля.

Напомним, Дмитрий Рудаков стал третьим исполняющим обязанности главы с момента ухода с поста Дениса Добрякова. Около двух месяцев на этой должности находился Алексей Рябченков, затем несколько дней — Наталья Шульдина.

В перечне событий, которые повлияли на социально-политическую устойчивость региона — по данным экспертов, в марте она снизилась на 0,1 пункта — назначение Дмитрия Рудакова отнесли к «прочим заметным событиям», наряду с сообщением руководства «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» о продолжении работы предприятия в Ярославской области.

Среди негативно сказавшихся на позиции региона  — домашний арест бывшей и.о. главы департамента здравоохранения и фармации Оксаны Пиклун, подозреваемой в начислении себе незаконных выплат, возбуждение уголовного дела в отношении депутата ярославского муниципалитета Алексея Таганова и 69-е место Ярославской области в рейтинге регионов по уровню долговой нагрузки.

Положительную оценку получили сообщение врио губернатора Михаила Евраева о выделении свыше 200 миллионов рублей на льготные займы предпринимателям, промышленным предприятиям и АПК, открытие нового молочно-товарного комплекса в Ростовском районе и подписание соглашений о реализации двух новых инвестпроектов с объемом вложений свыше 600 миллионов рублей.

  1. Вовремя лизнуть "петербуржцев" - это нормально для рыбинцев. Слава Богу, что дураков и приспособленцев всё больше в городе!!!
  2. рудаков - ум, честь и совесть нашей эпохи !
  3. Шульдина самый краткосрочный мэр ,интересно ,она что-то успела сделать на благо города и рыбинцев или просто так.?
    • Что успевает сделать персонаж, которого используют...
  4. она просто занимала кресло мэра до нового И.О.

Поделиться мнением