В отношении Оксаны Пиклун — она занимала должность руководителя регионального департамента здравоохранения с ноября 2021-го по февраль 2022-го — возбуждено уголовное дело. Пиклун подозревают в присвоении денег в особо крупном размере. В качестве меры пресечения суд назначил домашний арест на два месяца.

Напомним, до назначения на должность директора областного департамента здравоохранения Оксана Пиклун занимала пост главврача Гаврилов-Ямской центральной районной больницы. Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты прокурорской проверки по действиям именно в должности главврача.

«Установлено, что в январе-ноябре 2021-го года в нарушение требований закона исполняющая обязанности главного врача больницы начисляла себе необоснованные и завышенные премии и доплаты за дежурство в выходные и праздничные дни. При этом она не присутствовала во время “дежурства” на рабочем месте, да и не могла быть дежурным врачом ввиду отсутствия соответствующего образования. Несмотря на выявленные нарушения, медицинская помощь гражданам оказывалась в необходимом объёме», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Материалы проверки передали в следственные органы. Уголовное дело возбудили в территориальном управлении ФСБ. Ход расследования взял на контроль исполняющий обязанности прокурора области Дмитрий Чумак.

  1. Если проверить всех главврачей в ЯО, то 99% точно так же пользовались деньгами. Только пока они в связке с Правительством их не трогают. Это как домоклов мечь для них.
  2. Помню это наштукатуренное чучело с наклееными ресницами - без смеха не глянешь. Наш ВРИО косорезит не по-детски.. Пора просить обнулённого назначить другого - более компетентного и разборчивого и лучше из местных.
  3. А вот кто её назначил на это МЕСТО?
    • Можно подумать , что ЭТО МЕСТО чтобы нин лечить:) Она просто взбрыкнула при увальнении, вот ответка и прилетела. Так будет с каждым!
  4. Вы посмотрите "Уральские пельмени" миниатюру "Увольнение врача" и грустно поржёте на чиновника облздрава.
  5. страждущих , болезных и убогих она лечила крылатым словом

Поделиться мнением