В 2022-м году в Рыбинске должно стать на две велодорожки больше. Такими планами поделились в городской администрации. Одна из велодорожек осталась незавершённой с прошлого года, вторую должны построить во время комплексного ремонта участка улицы Радищева.

Проект будущего благоустройства пока не раскрывают, но известно, что протяжённость велодорожки составит  220 метров. В дальнейшем, при ремонте соседних участков дороги, в рамках концепции развития велодвижения, на улицах Луначарского и Советской также предусмотрена прокладка велодорожек, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Ещё одна полоса для движения велосипедов должна появиться за Дворцом спорта «Полёт». Этот объект начали делать ещё в прошлом году, но подрядчик работы так и не завершил.

Всего на сегодняшний день в Рыбинске две велодорожки — на Волжской набережной и на улице Моторостроителей. К каждой из них у представителей велосообщества возникли замечания уже на этапе строительства. Как объекты пережили зиму и в каком состоянии встретят новый сезон — вопрос пока открытый.

  1. А зачем на Радищего велодорожка? Велосиписты туда телепортироваться будут или что? Откуда и куда она будет вести?
  2. Волжский нуждается в хорошем тротуаре и велодорожке вдоль основной дороги. Велосипедисты едут по тротуару, так как по дороге реально опасно, обочины заставлены транспортом, дорога узкая. А велосипедистов у нас очень много.
  3. больше велодорожек хороших и разных
  4. обещать, не значит сделать. Строительство велодорожек превратили в строительство трасс для велосипедов. А дел там меньше, чем тротуар для пешеодов построить.

Поделиться мнением