Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На Волжской набережной началось строительство велодорожки от Дворца спорта «Полёт» до улицы Лизы Чайкиной. В городской администрации сообщают, что подрядчик расширит тротуар, а дорожки для пешеходов и велосипедистов проложат параллельно друг другу. Стоимость объекта — около семи миллионов рублей.

Это второй участок велодорожки на Волжской набережной. За первый — от Бородулина до «Полёта» — подрядчику должны заплатить 20,9 миллиона.

В ближайших планах — начало работ над третьим участком велодорожки, который должен появиться на Скомороховой горе в рамках комплексного ремонта дороги.

— На этом строительство велодорожек в городе не закончится. Глава Рыбинска дал задание разработать концепцию сети велодорожек во всём городе. Сейчас обсуждаем проект в департаменте архитектуры. Обязательно пригласим велосообщество, для того чтобы вместе обсудить, как лучше реализовать эту концепцию, — рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  1. сделайте сначала остановочные будки для людей от дождя и ветра. Осень надвигается. А велодорожки подождут до весны. Всё равно, раньше, чем к новому году их не сделаете.
  2. Чего только не сделаешь перед выборами)
  3. и как мы раньше жили без велодорожек?

Поделиться мнением