Городская администрация обозначила планы по ремонту дорог в Рыбинске в 2022-м году. О выделении на эти цели 261-го миллиона рублей на своей странице во «ВКонтакте» сообщил и.о. главы Алексей Рябченков.

Капитальный ремонт ждёт участок от Пушкина до Луначарского. Там должны заменить покрытие, обустроить тротуары, парковки и велодорожки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также в планах ремонт участков Луговой и Орджоникидзе, обустройство тротуаров на Ошурковской, 200-метровый участок дороги к лагерю «Полянка», а также проезды к объектам социальной сферы.

— В этом году при планировании ремонта в первую очередь обращали внимание на объекты, которые нужно доделать. Осенью из-за недобросовестного подрядчика остались недоделанными часть запланированных проездов к детским садам и школам. Нас поддержал и.о. губернатора и пообещал дополнительно выделить средства — 23 миллиона рублей, чтобы мы могли закончить эти работы. Это принципиальные объекты, — рассказал и.о. главы администрации города Рыбинска Алексей Рябченков.

Среди объектов, оставшихся с прошлого года, — проезды к школе №28 и гимназии №18, к детскому саду на Боткина, тротуар и велодорожка от «Полёта» до стадиона «Сатурн». Из нового — улица Корнева, где расположены два детских сада.

  1. старая песенка про "белого" бычка.
  2. асфальт -то в снег укладывают .
  3. Кирова от набережной до чкалова отремонтировали бы, три года обещали и забыли.
  4. А нам бы велодорожки на Слипе, Полиграфе, Мариевке, Механе или хотя бы нормальный тротуар на Ярославском тракте из-за чего сотни людей, имеющих велики, летом ездят в свои промзоны и дачи в душных автобусах и тем более после 19 часов автобусы в Копаево ездят раз в полчаса.
  5. Несколько раз улица Куйбышева была в планах ремонта. но воз и ныне там. Участок-то остался небольшой, с учетом сделанного ремонта Комсомольской площади необходимо довести до конца ремонт этого участка, а то каждый раз. когда снимают какие-то новости с площади, стыдливо уводят камеры от улицы Куйбышева, потому что реально срамота одна. А ведь про ней общественный транспорт ходит в том числе.

Поделиться мнением