Антимонопольная служба включила компанию «Яравтодор» в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщила директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Ранее в региональное управление ФАС с жалобой обратилось «Управление городского хозяйства». Поводом стал невыполненный контракт на ремонт проездов к школам и детским садам на сумму 31 миллион рублей. Антимонопольная служба встала на сторону рыбинских чиновников и признала компанию «Яравтодор» недобросовестным поставщиком.

— Теперь данная организация не сможет принимать участие в торгах и заключать контракты на выполнение ремонтных работ. Неотремонтированные проезды будем доделывать в этом году, — сообщает Олеся Минеева.

UPD: В региональном управлении антимонопольной службы пояснили, что в ходе разбирательств «Яравтодор» обосновывал свою добропорядочность и невиновность отсутствием щебня, необходимого для ремонта дорог. Щебень подрядчик намеревался закупить у ООО «Порт Переборы», с которыми у компании был заключен договор на поставку стройматериалов. Но в нужный момент щебня у поставщика не оказалось.

Выяснилось, что срок договора между «Яравтодором» и портом истёк ещё в 2020-м. А вопрос о наличии стройматериалов стал прорабатываться подрядчиком только после заключения контракта с «Управлением городского хозяйства».

В УФАС пояснили: «Яравтодор» ждёт не только запрет на участие в государственных и муниципальных закупках в ближайшие два года, но и штраф в размере до 69-ти миллионов рублей.

  1. Олеся, вопрос: а почему вы не заметили главную проблему города "РГгенерацию" и первой не признали её недобросовестной? Несколько дорог к школам это же мелочь по сравнению с грехами тепловиков!
  2. Толку? Должны быть жесткие санкции, а не реестр.
    • Это практически всегда ликвидация фирмы
  3. Размещаете недостоверную информацию? В РНП Яравтодора нет.

Поделиться мнением