В Волжском парке демонтируют недавно уложенный асфальт. Покрытие сняли с 150-метрового участка велодорожки. Причина — некачественное выполнение работ.

— Напомню, у нас в ночь перед Днём города делали велодорожку, она была сделана некачественно. Работы мы не приняли и попросили подрядчика дорожку переделать, — прокомментировал замглавы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. — На 150-метровом участке асфальт неровно уложен, были просадки, провалы. Переделывать подрядчик будет за свой счёт. Если дождя не будет, то подрядчик обещает справиться за два-три дня. Сейчас там находится асфальтоукладчик, думаю, ровно уложить с ним асфальт будет несложно.

Далее, по словам Алексея Рябченкова, подрядчик перейдёт к укладке асфальта в центральной части парка, а также на участке от «Полёта» до «Огня Славы». Завершить работы и сдать объект обещают в сентябре.

Напомним, изначально благоустройство Волжского парка должны были завершить ещё в августе. Но сроки неоднократно переносили. На прошлой неделе готовность парка чиновники оценивали в 50%, велодорожки — в 80%.

Фото Александры Кузнецовой

  1. C завтрашнего дня дожди пойдут опять и до конца месяца. Что они там сдадут? А после 10 октября если объект не сдан, то финансирования не будет, а подрядчик уйдет в РНП со всеми своими объектами.
  2. Короче опять халтуру сговняли?
  3. Хрен с ними, со сроками. Пусть делают хоть до зимы, лишь бы без качественно. А вот если косяки будут - так Крепышу прижечь задницу, чтоб до следующего сезона шерсть дымилась. Что случилось в этом году, всем понятно - подрядчик откусил такой кусок, что прожевать не в силах. Самая заурядная мерзкая алчность. Надо следить, что бы в будущем такого не повторялось. Если кто-то обещает выполнить работу в рекордные сроки за минимальную сумму- гоните его сразу в шею, либо он дурак, либо мошенник.
    • После расторжения договора с предыдущим недобросовестным подрядчиком по работам в Волжском парке , нового было не так просто найти в сжатые сроки. Крепыш и не планировал заниматься ремонтом парка. Надо выразить им благодарность, что они выручили в тяжелый момент. Ну а дальше, да, в итоге набралось у них слишком много объектов, - Пл. Дерунова, Комсом. пл., сквер на Бульварной с ротондой. И с ними Крепыш справился. На все объекты разом сил не хватило, потом кто же знал, что сразу после ужасного лета с африканской жарой польют сплошные дожди.
      • синоптики нам на что тогда?
      • Давайте орден за это им дадим.
      • А ещё обещали в мариевском парке сделать площадку для возрастных подростков но затихарили.
    • кто следить то будет?

Поделиться мнением