Фото из архива «Черёмухи»

Выполнение работ по благоустройству в Волжском парке специалисты администрации Рыбинска оценили в 50%, по велодорожке — в 80%. Оправдывая организацию, которая выполняет контракт, — компанию «Крепыш», чиновники напомнили о смене подрядчика.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Объём работ по парку очень большой, и это нельзя не принимать во внимание. Также на срок работ повлияла смена подрядчика на начальном этапе. Сейчас перед ним поставлена серьёзная задача — завершить работы до первого октября. Это уже окончательный срок, который диктует Минстрой, и после него работы могут быть не приняты».

Подрядчик ещё должен сформировать дорожки по зелёной зоне для скандинавской ходьбы, заасфальтировать тротуар на набережной, устранить неровности на велодорожках, завершить монтаж освещения и установить скейт-площадку, перечисляют в администрации.

Олег Кондратенко, директор городского департамента по физкультуре, спорту и молодёжной политике: «Новая скейт-площадка будет похожа на прежнюю, в ней шесть фигур. Основание конструкции — метал, покрытие — специальная фанера. Проект площадки мы посмотрели с молодыми ребятами, внесли некоторые корректировки в её наполнение. Сейчас на предприятии уже изготовили все элементы».

В администрации уверяют: за срыв срока к подрядчику применят санкции. Какие — не уточняют.

  1. что-то Олеся осенью активировалась.
    • За боевого друга печётся да и за себя тоже.Через десять дней выборы, а в городе практически ничего не сделано.Проблемы нарастают как снежный ком,а за нищенские зарплаты никто работать не хочет,вот основная беда Рыбинска.Разбазарили бюджетные деньги на пиар бравого прапора ,а проблемами города заняться некому.Вчера зам.правительства Неженец рассказывал журналистам что сделано в области в сфере ЖКХ, слово , в Рыбинске, даже не прозвучало. А никому не нужный "Бурлак" на швартовых покачивается на волнах, сося деньги из городского бюджета.
  2. Благоустройство на половину - это когда 50 % проекта выполнено и готово к сдаче, а ни когда перерыто все и непонятно как подсыпано. Срок исполнения контракта был обозначен на 1 августа, уже сентябрь. То есть за 2 с лишним месяца только половина. Не сложная математика говорит о том, что дай бог ноябрь сделают.

Поделиться мнением