Фото Александра Коллякова

Рыбинцы, прогуливающиеся в Волжском парке в минувшие выходные, заметили, что пластиковая разметка, нанесённая на велодорожку, раскрошилась. О причинах такого явления на несданном ещё объекте, рассказали в городской администрации.

— Мы выяснили, что по разметке проехал каток, который укладывал асфальт на перемычки между набережной и велодорожкой, — рассказал первый замглавы Рыбинска Алексей Рябченков. — Выполненная из пластика разметка не выдержала огромного веса дорожной техники и раскрошилась.

Алексей Рябченков заверил, что разметку на велодорожке восстановят до конца недели. В эти же сроки подрядчик должен завершить все работы в парке. По словам Рябченкова, компании осталось вывезти мусор и завершить монтаж освещения. Также остаётся недоделанной скейт-площадка.

— В среду планируем сделать асфальтовое основание, после чего будем устанавливать снаряды, — пообещал первый замглавы. — Также нужно проверить, почему сделаны такие крутые уклоны на площадке. По эскизам такой крутизны не было.

Напомним, сдать объект подрядчик должен был ещё в августе. Дальнейших переносов сроков быть не может. В проектном офисе «Решаем вместе» пояснили, что если работы не завершатся до 15-го ноября, то оплачивать их придётся не из областного, а из городского бюджета.

  1. Как раздолбай,так и калека.
  2. Очередная проблема из ничего.
  3. кто проблемы-то создаёт, если из ничего.
    • А в чем вообще проблема? Объект еще не сдан, мелкие косяки подрядчик обычно устраняет в процессе работы. В таком виде сдавать точно не будет. Проехал каток по разметке (там рядом есть свежий асфальт), исправят. А "новость" уже на всех областных лентах гуляет! Похожая "новость" была, когда Крестовую делали. Помните, троллейбусную подвеску не закрепили и она съехала. Так на какой-то ярославской ленте новостей написали, что чуть ли не столб упал! Дел на пятачок, а шумят на рубль. Вот о чем речь.
  4. всё исправят за счёт налогоплательщиков, господин адвокат.
    • Не смешите. Без исправленных косяков работу никто не примет. И уж тем более никакая дополнительная оплата сверх договора в принципе невозможна. Полагаю, это вам точно известно.
      • "Без исправленных косяков работу никто не примет". А как на счет парка на Мехзаводе? До сих пор косяки исправляют и исправить не могут.
  5. Рябченков а по лавке тоже каток проехал ?
    • Кстати о лавке. Судя по розовому зданию, она находится в той части парка, которая к работам никакого отношения не имеет. Ремонтировать ее, конечно, нужно, но...
      • асфальт то свежий
  6. Пофиг на эту ненужную нам ср..ь!
  7. Примут до 15 ноября в любом состоянии. Сказано же иначе из городского бюджета все
  8. Хотели показать свой профессионализм.Показали.Вышло по добряковски - ремонт уходит под снег.Добряков затаился как мышь под веником, Лёха пытается сгладить ситуацию,но у него это не получается.Облажались по полной.Евраев уже понял,какие профи правят в Рыбинске.
  9. полно, Евраев о существовании Рыбинска-то раньше не знал!
    • теперь узнает, да не с лучшей сстороны

Поделиться мнением