Степень разочарования городского велосообщества от реализации проекта по созданию в Рыбинске сети велосипедных дорожек лишь растёт. О сомнениях относительно качества работ ранее уже говорил представитель сообщества Андрей Максимов. Он отмечал неровность покрытия, неудобные съезды и другие проблемы.

И даже относительно небольших дождей оказалось достаточно, чтобы велодорожка в Волжском парке оказалась в воде. В группе «ВелоБудни Рыбинск» во «ВКонтакте» опубликовали фото и видеозапись, на которых видно, что дорожка залита, а в лужах по краям и вовсе поселились утки.

Напомним, работы в Волжском парке выполняет компания «Крепыш». По условиям контракта, сдать объект должны были ещё летом, но до сих пор этого не произошло. Что касается велодорожки, то подрядчик уже перекладывал покрытие, только, судя по всему, проблему это не решило.

С дорожкой на Моторостроителей тоже не всё гладко — на пути оказался столб. Планируют ли его переносить — пока непонятно, но, очевидно, велодорожка уже сформирована. На этом участке работает компания РУМСР.

«Администрация города, такого качества и исполнения велодорожки в Рыбинске нам не нужны!» — таким комментарием в группе «ВелоБудни Рыбинска» сопроводили опубликованные фото и видео.

UPD: В понедельник после обеда в городской администрации прокомментировали, что четыре столба с велодорожки на Моторостроителей уберут к началу следующей недели

— Неправильно реагировать негативно, когда на объекте ещё ведётся благоустройство, идут рабочие процессы, но за бдительность рыбинцам спасибо, — сказал первый заместитель главы Рыбинска Алексей Рябченков.

Вопрос с затопленным участком велодорожки в Волжском парке, по словам чиновников, тоже находится на контроле: «специалисты прорабатывают вопрос с отведением воды с этого места».

Фото и видео из группы «ВелоБудни Рыбинск» во «ВКонтакте»

  1. Зато уткам благодать !
  2. Было объявлено, что всё освещение на Моторостроителей будет новое. Очевидно, пока его нет, старое не убирают, это общая практика. Увидим.
  3. Проголосовали не за слова, а за дела. Теперь страдайте.
  4. Столб посередине тротуара зто БРЭНД Рыбинска! Надо его в ФИПСе зарегистрировать.
    • вот уж действительно
    • Этот БРЭНД Рыбинска показывать многочисленным туристам.
      • глядишь и денежка в бюджет Добрякова будет капать.
  5. по закону вариант с нарушением сроков должен быть один - пинок Крепышу без оплаты и новые торги
    • полностью с вами Согласен!!!!!!!
  6. Где залило велодорожку - там вообще всегда топит, каждый год одно и то же. Как дожди, так всегда вода стоит и образуется озеро.
  7. А где затопленная велодорожка? Газоны да, видно. И что это за очередной Максимов- Леонтьев, которому надо, чтобы зад не трясло?
    • Уважаемый, то есть вы всерьёз полагаете, что затопленная со всех сторон дорожка долго протянет? Вы, наверное, на Рабочей,1 работаете.
      • она развалиться на следущий же год..
  8. А кто-то ещё не понял?
  9. Чего вы хотите? Администрацией руководит человек ,два раза раненый ,и оба раза в голову.
  10. Насчёт велодорожки в Волжском парке - всё верно, там давно уже озеро после каждого ливня. Деревья и кустарники стоят в воде, а она просачивается на тротуар через щели в бордюре и медленно уходит вниз в Волгу. А началось всё это после укрепления берега и реконструкции набережной много уже лет назад. Видимо, были перерезаны какие-то водоносные пласты, нарушен естественный дренаж грунта на этом участке.
    • Ну так об этом, наверное, надо было подумать при строительстве дорожки.
  11. Скоро грянет мороз ,велодорожки преватятся в ледовые дорожки . Для конькобежцев то что надо .
  12. Раздули из мухи слона и торгуют слонятиной. Что столб уберут, было ясно, поскольку оставлять его более чем глупо, а действующая местная власть вне зависимости от отношения к ней в особых глупостях не замечена. Зато теперь этот столю на всех форумах и региональных информлентах. Правда, известный депутат, который в прошлом году отметился по поводу другого столба, на сей раз тему проигнорировал. Может, он тоже знал, что этот столб уберут? В любом случае за этот игнор - респект.
    • На Рабочей у Фейгина убрали столбы с тротуара? Съездили бы посмотрели. Смотреть рекомендую, когда стемнеет и свет не включен, чтобы звездануться покрепче.
  13. Делайте сами.
  14. Информация для фан-клуба столба на Скомороховой горе: благополучно сменил дислокацию и ждет начала деятельности на благо горожан - в смысле фонаря на макушку. Чувствует себя на новом месте хорошо, чего и всем желает.
    • Да, и привет столбу на Рабочей у Фейгина.

Поделиться мнением