Менее десяти минут потребовалось городским депутатам, чтобы согласовать поправку в бюджет Рыбинска. Это был единственный вопрос, внесённый в повестку внеочередного заседания Муниципального Совета.

Вопрос предельно простой: город может рассчитывать на субсидию из областного бюджета в размере 3,8 миллионов рублей. Средства целевые. Бόльшую часть — 2,2 миллиона — направят на укрепление материально-технической базы муниципальных загородных лагерей. Полтора миллиона потратят на то, чтобы обеспечить подростков, желающих трудоустроиться в каникулы, временными рабочими местами.

Деньги Рыбинск получит на условиях софинансирования: на благоустройство лагерей город должен выделить 366 тысяч рублей. Что касается взноса рыбинской казны в дело трудоустройства подростков, сумма совершенно несерьёзная — всего 400 рублей.

Депутат Александр Соколов поинтересовался, почему этот вопрос не возник ранее, ведь бюджет был принят в конце прошлого года. Депутаты должны были собраться и в январе этого года, но заседание отменили из-за отсутствия вопросов.

— Вопрос о предоставлении субсидии возник в начале февраля. Мы должны согласовать изменения в бюджете, чтобы до середины текущего месяца подписать соглашение с областью, сказала директор департамента финансов Надежда Петухова, не уточнив конкретную дату.

Следующее, уже очередное заседание Совета запланировано на 24-е февраля. Возможно, именно тогда в качестве дополнительного пункта к основной повестке добавят вопрос о назначении выборов главы.

Напомним, ранее депутаты Олег Леонтьев и Михаил Михеев уже заявляли об инициативе обсудить тему. Механизм внесения данного вопроса на рассмотрение депутатов пояснил председатель Муниципального Совета Константин Долгов:

— Если некий депутат считает необходимым поднять этот вопрос в срочном порядке, то он имеет право собрать восемь единомышленников — то есть треть от числа депутатов, и объявить внеочередной Совет. Это зафиксировано в Уставе. Мы соберёмся в течение суток, хоть завтра. Но на данный момент подобной инициативной группы просто нет, лишь единичные «выкрики», на поводу у которых я лично идти не могу. Законом установлен минимальный и максимальный периоды для принятия решения. Мы уложимся в этот срок.

  1. народных избранников разместить на теплоходе "бурлак" и пустить по Волге в свободное плаванье .
  2. "Мы стали жить лучше", -сказали депутаты. "Мы рады за вас",-подумал народ.
  3. Шаланды полные кефали, Стройматерьялов и рублей... Зачем нас выборы достали, Как блохи важных кобелей? Я вам не скажу за всю Одессу, Вся Одесса очень велика, Но одни и те же интересы, Отличают Остю-моряка....
    • КЛАССНО!!!
  4. чего про неё (Одессу) говорить , она вот уже более30 лет не наша.
    • Для одесситов это очень даже хорошо.
  5. Всё верно. Долгов на поводу у кого угодно идти не может. Он поступит так как велит ему его партия.
  6. ждут указаний сверху -выбирать или назначать .

Поделиться мнением