Сегодня, 21-го января, городской депутат Олег Леонтьев внёс в Муниципальный Совет проект решения о назначении досрочных выборов главы Рыбинска на 24-е апреля.

Он просит включить этот вопрос в повестку январского заседания, запланированного на ближайший четверг.

— В этом году в городе ожидаются масштабные работы: ремонт моста через Волгу, и берегоукрепление набережной от «Вымпела» до «Полёта», и ремонт дворов. И, конечно же, нужно качественно подготовиться к следующему отопительному периоду. Уверен, этими вопросами должен заниматься избранный глава, — прокомментировал своё решение Олег Леонтьев.

Напомним, ранее председатель Муниципального Совета Константин Долгов предполагал, что вопрос о назначении досрочных выборов главы депутаты могут рассмотреть в конце апреля.

UPD: В аппарате Муниципального Совета заявили, что в соответствии с планом работы представительного органа на первое полугодие 2022-го года 27-го января заседания не будет. Ближайшее запланировано на 24-е февраля.

Дополнительно в Муниципальном Совете обозначили, что согласно действующему законодательству выборы в орган местного самоуправления должны быть назначены не ранее чем за 90 дней, но и не позднее чем за 80 дней до голосования.

В том же законе об основных гарантиях избирательных прав предусмотрена возможность сокращения сроков не более чем на треть.

Ранее январский Совет планировали на 20-е января. Но 17-го числа в аппарате МС сообщили о его отмене и возможном переносе на 27-е.

  1. А федеральный закон куда деть? В нем, по-моему, все сроки описаны.
    • Федеральный закон говорит - не позднее. Проект в рамках закона. Правда, для подковерных дел будет меньше времени...
      • Нашел закон - Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", ст. 10, п.7: "Решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. ... При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящем пункте, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть." Есть еще какой закон на эту тему?
  2. Мели Емеля неграмотный.
  3. Внесут поправки в устав города,а петрушки РСД проголосуют за отмену выборов.Губернатор сам назначит главу Рыбинска и это будет правильно.
  4. На сегодняшний день путного кандидата в городе как-то пока не проглядывается. Нужен крепкий хозяйственник, типа руководителя крупного предприятия. Может и лучше будет, если назначат сверху?
    • Дык может Пахарев подойдёт .
      • Это единственный пока нормальный кандидат. Но Леонтьев внёс проект под Абдулаева. Пока он был вторым на выборах.
        • Пахарев нормальный?! Да что Вы...
        • какой хоть он нормальный , да он не нормальный ,ему и в Совете делать нечего , только воду мутит .
      • Пахарева предлагаете !? Вы вероятно забыли его "деятельность" в бытность когда он возглавлял наш совет депутатов. Самовлюблённый, совершенно безграмотный, хамоватый пустослов ! Его тогда избрали председателем, потому как не знали что это такое за существо. А потом над его перлами в интервью какой-то газете весь Рыбинск от смеха давился. Не дай Бог он к власти придёт ! Это тогда будет вместе взятые Ласточкин, Сдвижков и Добряков, плюс все Пахаревские закидоны ! И городу вообще пипец будет !!!!
        • ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Пахарев с ли-си-цы-ным, в средине 2000-х, по городскому поселению Рыбинск, дров наломали очень много!!! За принципиальную позицию Сдвижкова Е.Н. сфабриковали уголовное дело и протащили его по всем медным трубам, автозекам и следственным изоляторам...Эти злодеяния на его совести и забывать их нельзя!!! А нам, присутствующим у суда при вынесении определения Таламановой Т.А. по Сдвижкову Е.Н., сидя в новенькой машине, цинично и злорадно высказал угрозу:" ВЫ ВСЕ СИДЕТЬ БУДЕТЕ!!!" Поэтому пахарев, как сторонник городского поселения, не имеет морального права претендовать на эту выборную должность. а менталитет бывшего механика, с замашками обнаглевшего люмпена как безграмотного, хамовитого и бездарного пустослова, закрепился за ним навечно....Городом руководить - это ему не номера свинчивать с машины Главы РМО Сдвижкова Е.Н. Считаю, что Глава города Добряков Д.В. погорячился со своим заявлением об отставке!!! За него 19.09.21. проголосовало 43 тысячи избирателей и он обязан был принимать во внимание их выбор и волю, и считаться с их мнением, получившем власть из рук народа, а не очередного губернатора...Полагаю, что Добрякову Д.В. надо готовиться к этим выборам и повторно получить доверие рыбинцев управлять городом!!! Это его шанс восстановить статус-кво и своё реноме как честного и принципиального главы г.Рыбинска!!! И тогда его слова "СЛУЖУ РОССИИ!" не прозвучат пустым звуком, а будут наполнены конкретными и полезными делами на благо Рыбинска, которому осенью прошлого года присягал служить честно и добросовестно...
        • Более того, раздраи между советом и администрацией были нормой, и ладно бы по делу, одна брехня.
    • два хозяйственника перед этим уже были , крупные хозяйственники и разворовали город по крупному - одному фамилия Сдвижков , другой Ласточкин
  5. Надо срочно разгонять этот шалман с Рабочей 1 и Стоялой 19.Нужны радикальные меры и действовать надо решительно и быстро,как это делал В.Васильев в Дагестане.
  6. вообще, генерала Ермолова нужно, который был назначен царём на Кавказ. Он там хороший порядок навёл, который действовал до развала СССР.
  7. Вернуть Добрякова!
    • И пусть дальше ворует,гнобит комерсов,устроит очередной коллапс в городе,купит ещё один ржавый теплоход (он обещал ),ещё не со всеми вышел поговорить,да и олеси надо настроение поднять.Только проблемка есть у него, с которой он не может справится.Так что попутного ветра.

Поделиться мнением