Зданий, мостов и фонтанов с архитектурной подсветкой в Рыбинске становится всё больше. На очереди — новый ледовый корт на Волжской набережной, возле спорткомплекса «Полёт».

В понедельник, 18 мая, вечером, фотокорреспондент «Черёмухи» Александр Колляков прошёлся по центру города с камерой. Показываем.

Про «не бьющие» струи фонтана на площади Жукова можно почитать по этой ссылке. По неработающей секции подсветки на мосту через Волгу в администрации Рыбинска пообещали, что на место выедут специалисты для диагностики и решения проблемы.

Фото — Александр Колляков, «Черёмуха»

  1. Подсветка обьектов при СВО это неосюрреализм и мракобесие, когда среди нищеты и разрухи, с "финальным" покрытием моста и сотнями раскопов теплотрасс, власть хоть что-то выдаёт за наглядное и реальное "достижение" !!! Это самообман, это пыль в глаза населению Рыбинска... Наглядным примером служит угловой дом по Чкалова и Гоголя, который ободрали от старья и не дожидаясь ремонта установили на нём дорогущую подсветку... Я поговорил с жителями дома и узнал много интересного...
    • Павел, расскажите пожалуйста как так получилось с домом на Гоголя, сам прохожу каждый день мимо , не перестаю удивляться такой залипухе))
      • Только сдня увидел... Сорри... Всё излагать счас бессмысленно, статья уходит в подвал и мой ответ для вас никто не увидит... Подвернётся случай я подробно изложу все перепитии по этому дому...
  2. мост вообще не впечатлил, пародия. Черемуха, а где костел?
    • Мост нельзя было подсвечивать таким способом. Я считаю что сверление конструкции запрещено. Это ослобляет и разрушает несущие части моста. Когда-то полетят бошки за ремонт этого моста и за его подсветку.

Поделиться мнением