В ближайшие дни синоптики обещают рыбинцам морозную погоду. По их прогнозам, временами столбики термометров будут опускаться ниже −25-ти градусов. В городском департаменте образования разъяснили, каким образом это повлияет на учебный процесс в школах и при какой температуре за окном ученики могут оставаться дома.

Занятия для начального звена — с первого по четвёртый класс включительно — отменят, если температура воздуха опустится до отметки 23-25 градусов ниже нуля. Средние классы — с пятого по девятый — могут не приходить в школу, если за окном –26… –29. Старшеклассники остаются дома, если столбики термометров показывают –30 градусов и ниже.

Решение о том, идти ребёнку в школу или остаться дома, родители принимают сами. Но обязательно должны уведомить о том, что сын или дочка не придут на учёбу, сначала в устном, а затем и в письменном виде. В случае такого пропуска медицинская справка после возобновления образовательного процесса не нужна.

В департаменте образования отмечают, если кто-то из учеников решит появиться в школе, несмотря на морозы, то для них, организуют индивидуальные занятия. Те же, кто останется дома, будут самостоятельно повторять изученный ранее материал, получая задания от педагогов по телефону, электронной почте, через интернет-дневник или другими способами.

Вся информация об организации учёбы в период холодов должна появиться на сайтах школ.

  1. Хорошо, что морозы начались, есть о чём "Ч" написать.
  2. В нашу бытность в школу без валенок не ходили и пофиг мороз и градусники. В этой обуви даже можно шапки снимать. недаром говорил Суворов:" «Ноги держи в тепле, живот в голоде, а голову в холоде». Вот так мы и делали и деньги на завтраки тратили на сладости. Кстати отмена занятий была в зимнее время регулярной, правда изредка продляли зимние каникулы из-за гриппа и это было тоже здорово для хоккея на морозе и катаньях с горок. Вот только лыжи и коньки были никудышные.
    • сейчас так всё кудышное китайское.
  3. В данном случае не учитывается удаленность учебного заведения и наличие общественного транспорта.

Поделиться мнением