Эксперты фонда «Петербургская политика» составили традиционный рейтинг по итогам ноября. Несмотря на то, что в прошлом месяце в Ярославской области было несколько весомых событий с отрицательной коннотацией, итогом стало увеличение показателя политической устойчивости на 0,1. Это — результат влияния положительных событий.

Эксперты считают: митинг против строительства целлюлозного комбината на Рыбинском водохранилище, который прошёл 24-го ноября на Комсомольской площади, повлиял на итоговый показатель области негативно. К событиям со знаком «минус» также отнесли арест экс-директора регионального департамента госжилнадзора Елены Скоробогатовой и отзыв лицензии у «Кредпромбанка».

Из числа положительных событий — два произошли в Рыбинске. Это спуск рыболовного траулера на «Верфи братьев Нобель» и подписание соглашения о намерениях Ассоциации рыбопромышленников Мурмана заключить с верфью контракт на строительство десяти судов.

В целом регион остаётся в группе со средней устойчивостью.

  1. По их логике, строительство ЦБК, как спуск траулера, событие положительное. А не пошли бы они на....
    • мне по фиг их политическая устойчивость региона, мне не нужен ЦБК
  2. Кому интересно мнение этих ...? Пусть себе своими делами занимаются!
  3. Видимо в нашей стране справедливые митинги не приветствуются раз негативно сказываются на политической устойчивости региона . Вероятно нужно было промолчать ,как другие регионы Поволжья
  4. Прекрасная новость! Качаем дальше!!!
  5. Ну, а что вы хотите? Сами голосовали за них. Вот и получите.
    • 123, посмотрите результаты голосования в территориальной избирательной комиссии и узнаете кто как голосовал. никто же не анализирует результаты выборов на любом уровне.
  6. Зря не привлекли и не пригласили на митинг Заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Ястребова Сергея Николаевича, бывшего губернатора Ярославской области в 2012-2016 годах.
    • "Политик, как и собака, хорошо знает своего хозяина! Сейчас Политик кидается на чужих и яростно защищает свою конуру"

Поделиться мнением