Елена Скоробогатова. Источник фото — «Ярославский регион»

Бывшего директора областного департамента государственного жилищного надзора Елену Скоробогатову задержали по подозрению в растрате. Уголовное дело возбуждено на основе материалов, предоставленных региональным управлением МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции.

По предварительным данным, подозреваемая в 2017-м году оформила на работу знакомого, зная, что выполнять трудовые обязанности он не будет. В результате департамент госжилнадзора без оснований выплачивал зарплату «сотруднику» с апреля 2017-го года по июль 2019-го, сообщают в региональном управлении Следственного комитета. Сумма ущерба составила один миллион и 100 тысяч рублей.

Следователи работают над выяснением обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о выборе меры пресечения.

Елена Скоробогатова покинула пост директора областного департамента госжилнадзора по собственному желанию в сентябре этого года.

  1. С такой фамилией немудрено
  2. Вот точно так же подумал сразу. Нормально чего, получал человек 40-45 рублей просто так, зашибись пристроился. Таким как она, хрен-то этот ничего не сделал, лет 10 давать на "подумать". Да можно и конфискацию провести.
  3. Виктор, врят ли это человек получал. Сама Скоробогатова и получала.
  4. нормально так, плюсом по 45 тысяч бонусом иметь, еще по скромничала, могла бы премий и надбавок побольше выписать.
  5. Может и сама брала, какая теперь разница...

Поделиться мнением