Приказом от 22-го ноября Центробанк отозвал лицензию у «Кредпромбанка», офис которого есть и в Рыбинске. Кредитная организация зарегистрирована в Ярославле. Согласно данным по состоянию на начало этого месяца, по величине активов она занимала 344-е место в банковской системе России.

Одним из поводов для такой меры стало то, что регулятор обнаружил со стороны банка «нарушения законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», говорится в пресс-релизе ЦБ. Также организация нарушала другие нормативные акты, регулирующие банковскую деятельность, и проводила сомнительные операции, в том числе, связанные с выводом денег за рубеж, добавляют в Центробанке.

В «Кредпромбанке» назначили временную администрацию.

Поскольку организация является участником системы страхования, вкладчики, а также предприниматели и юрлица, которые относятся к малому бизнесу, смогут получить возмещение в размере не более 1.400.000 рублей.

Выплаты начнутся не позднее шестого декабря. Проценты по вкладам начислят до 22-го ноября. Какой банк станет агентом по выплатам — в «Агентстве по страхованию вкладов» сообщат позже.

  1. где в настоящее время не нарушают законы

Поделиться мнением