Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сотрудники рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи провели проверку ситуации со сносом детской площадки на Волочаевской, 1. На прошлой неделе работники управляющей компании «Восток», в ведении которой находится дом, решили с помощью экскаватора демонтировать городок, не посоветовавшись с жильцами.

Элеонора Голева, главный специалист отдела жилищного фонда и инженерной инфраструктуры департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Руководитель УК предоставил акт проверки, подтверждающий, что детский городок стал опасен для эксплуатации из-за ветхости самой конструкции, ремонту не подлежит. Даже при таких условиях принять решение о сносе опасного городка должны сами жители, поскольку они являются собственниками имущества. По информации от руководителя, управляющая компания приняла решение установить новый городок на месте снесённого. Сделать это планируют без привлечения дополнительных средств собственников».

Новая детская площадка должна появиться в начале августа. Это будет небольшая горка и ещё несколько элементов для игр. В администрации Рыбинска пообещали проконтролировать установку городка.

  1. Казалось бы, столько новостей в городе, но все интернет-СМИ заняты перепечатками пресс-релизов органов власти...
  2. вроде бы и хорошо , что аварийный городок аннулировали во избежании неприятных ситуаций или что-то не так .
  3. А ликвидировать заброшенное здание позади этого городка власть имущие до сих пор не решились, хотя это строение представляет большую опасность для детей
  4. Интересная логика у сотрудников департамента ЖКХ. "принять решение о сносе опасного городка должны сами жители" - это практически невыполнимая задача провести собрание и всё оформить правильно. А дальше - если случится несчастье, то интересно кто будет отвечать и кого накажут - "жителей-собственников" этого детского городка, или УК ?

Поделиться мнением