Рыбинцы всё чаще обращаются к врачам с симптомами ОРВИ и гриппа. По данным городского отдела Роспотребнадзора, за минувшую неделю инфекцию подхватили без малого две с половиной тысячи горожан, это на 300 человек больше, чем за последние семь дней января. И по области, и по городу, эпидпорог остаётся превышен.

В Рыбинске самую высокую заболеваемость зафиксировали среди детей от года до шести лет. Количество школьников, которые ушли на больничный, практически не изменилось. Стабилизировать ситуацию помогли, в том числе, внеплановые каникулы, на которые до десятого февраля распустили младшеклассников, отмечают специалисты. К слову, сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют продлить отдых ещё на два дня.

Тем временем, врачи просят горожан следить за своим здоровьем, и при первых симптомах респираторной инфекции или гриппа обращаться к медикам. Особенно в случаях внезапно поднявшейся температуры. Если заболел кто-то из близких, то принимать иммуностимуляторы стоит всем, кто с ним контактирует. По мнению специалистов, в таком случае шанс избежать болезни гораздо выше. Памятку о мерах профилактики можно прочитать здесь.

Поделиться мнением