Рабочая поездка врио губернатора Ярославской области во второй город региона заняла целый день.

Первым объектом, который посетил Миронов, стало НПО «Сатурн». Там он встретился с управляющим директором Виктором Поляковым, совершил экскурсию по предприятию, ознакомился с его продукцией.

Дмитрий Миронов: «Это ключевое предприятие и для страны, и для региона. Продукция «Сатурна» востребована в авиастроении, в энергетике, пользуется большим спросом. Он в этом году готовится к 100-летнему юбилею, и подошёл к этой дате с хорошими результатами. Завод развивается. У него очень большие перспективы».

Ещё одним промышленным предприятием, куда приехал сегодня Дмитрий Миронов, стало конструкторское бюро «Луч». Глава региона осмотрел новый производственный корпус, беспилотные летательные аппараты различного назначения, авиационные приборы и системы.

Михаил Шебакпольский, генеральный директор АО «КБ «Луч»: «Компанией освоены технологии мирового уровня, которые позволяют производить практически любые беспилотные летательные аппараты весом до полутонны и с размахом крыла до десяти метров. Горизонт перспективных разработок КБ охватывает не только существующие технологии, но и те, которые появятся через пять-десять лет».

Следующей остановкой врио губернатора стал дворец спорта «Полёт», где в этот момент шла тренировка юных хоккеистов. Дмитрию Миронову рассказали о прошедшей реконструкции, о спортивных секциях, работающих на базе комплекса, и достижениях его воспитанников.

Понаблюдав за занятиями на льду и бегло осмотрев остальные помещения, Дмитрий Миронов вышел на улицу, где побеседовал с одним из воспитанников. Спешащий на тренировку мальчик рассказал губернатору, что очень бы хотел снова играть в майке с надписью «Локомотив».

В рамках реализации программы «Обустроим область к юбилею» в Рыбинске должны привести в порядок около сорока дворов. Один из них — у 23-го и 25-го домов по улице Моторостроителей. Работы там ещё ведутся, но жители уже выразили губернатору благодарность за подарок. Дмитрий Миронов отметил, что рыбинцы должны сохранить отремонтированный двор в хорошем состоянии.

Ещё два объекта, располагающиеся на Скомороховой горе: школа №12 и открывшийся в сентябре прошлого года детский сад №1. Ими Дмитрий Миронов остался доволен. Впрочем, и общее впечатление от Рыбинска у главы региона положительное.

Дмитрий Миронов: «Мы проехали сегодня по Рыбинску. Город готовится к празднику, который состоится 27-го августа. Ведётся благоустройство улиц и дворов. Очень надеюсь, что все работы завершатся к праздничной дате.

А для того, чтобы город и дальше рос и развивался, его руководству надо сделать очень много. Задачи свои администрация знает, и я уверен, что с ними справится».

Глава Рыбинска в ответ отметил, что конструктивный диалог местной и региональной власти уже выстраивается.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Губернатор и председатель правительства области видят наши проблемы — экономические, финансовые — видят состояние бюджета. Мы ничего не скрываем. Все показываем. Без активного участия области нам очень тяжело. Тем не менее, мы показываем то, что уже удалось сделать. Мы же деньги не выбрасываем в никуда, а вкладываем в инфраструктуру города. Надеюсь, поездка принесёт определённый результат — внимание к Рыбинску».

Поделиться мнением