История, от которой глаза лезут на лоб, началась 11 лет назад. Шестнадцатилетняя жительница Рыбинска Елена увидела по телевизору сюжет о серийном маньяке из Украины Сергее Ткаче, и её жизнь изменилась. Дальше развивался сюжет, достойный «Пусть говорят». Елена поняла, что влюбилась и начала поиски. С тех пор девушка успела переехать в Ярославль, выйти замуж и развестись, но мечту не бросала, и в итоге через семь лет нашла возлюбленного в житомирской тюрьме. Ткач оказался пожизненно осуждён за убийство и изнасилование как минимум сорока девочек и женщин. Елену это не смутило.

На первом свидании пара говорила по телефону, на втором им предоставили комнату, где Елена забеременела. 64-летний Ткач и Елена, которая почти на 38 лет его младше, официально вступили в брак. Немногим позже родилась дочь Елизавета, которую сейчас воспитывают родители Елены в Рыбинске.

Елена и Сергей Ткач. Фото с сайта tsn.ua

Украинским журналистам Елена призналась, что могла бы стать союзницей мужа и помогала бы скрывать трупы.

На это уже отреагировал уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин. Вместе с сотрудниками отдела опеки и попечительства он проверил, как живёт ребёнок. Оказалось, что с ним всё хорошо, а вот где находится сейчас сама Елена выяснить не удалось.

Крупин отправил ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних о проведении беседы с матерью и рассмотрении вопроса об исполнении ею родительских обязанностей. Не исключено, что её могут лишить опеки над дочерью.

Поделиться мнением