Строят дорогу

Компания РУМСР расчистила просеку, где проложат новую дорогу протяжённостью 600 метров. Она будет вести к новому кладбищу в Рыбинском районе. Стоимость контракта — 20 миллионов рублей. Работы начали в сентябре.

Георгий Киреев, начальник управления строительства:

«Съезд на эту дорогу будет осуществляться с автодороги Рыбинск — Глебово. На подготовленной просеке будут выполнена дорожная насыпь и асфальтовое покрытие. При невозможности завершить работы до конца года, предполагаем их перенос на весну».

Самого кладбища пока нет. На прошлой неделе определились с проектировщиком, который подготовит документация на обустройство земельного участка под захоронения, хотя землю выделили ещё в конце 2016-го.

 

В Рыбинске откроют Международный просветительский центр

Он расположится на Крестовой, 28. Цель центра «Адмирал Ушаков» — раскрытие личности деятеля, изучение его роли в истории России и Европы. Это будет площадка для встреч не только регионального, но и международного уровня. Здесь же будет работать Галерея православного искусства. В неё войдут экспонаты на тему святых Ярославской земли и православных воинов.

Международный просветительский центр откроется 15-го октября. В честь события рыбинский музей подарит храму Богоявления-На-Острову в селе Хопылево икону XIX века «Богоявление Господне».

В этот же день в Рыбинске отметят день памяти адмирала Ушакова.

 

Рыбинцы отправятся на всемирный фестиваль молодёжи

Город представят 29 человек. Среди них молодые сотрудники промышленных компаний, студенты РГАТУ, предприниматели, педагоги и общественники. Рыбинцы примут участие в нескольких тематических секциях XIX фестиваля молодёжи и студентов — от авиации и экономики до спорта и экологии.

Фестиваль пройдёт в Сочи с 14-го по 22-е октября под девизом: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». Организаторы ждут около 20-ти тысяч участников из 150-ти стран.

 

«Возьми меня за руку!»

Акцию с таким названием завтра, 12-го октября, проведут сотрудники ГИБДД совместно с городским департаментом образования и ветеранами рыбинской полиции. Цель — напомнить взрослым об ответственности за юных пешеходов. Участники акции нанесут на асфальт возле детских садов и школ надпись «Возьми ребёнка за руку!» и таким образом привлекут внимание к проблеме.

Поделиться мнением