Миронов спустит «Грачонка»

Временно исполняющий обязанности губернатора завтра приедет с визитом в Рыбинск. Дмитрия Миронова ждут на судостроительном заводе «Вымпел». Планируется, что он примет участие в спуске противодиверсионного катера «Грачонок», построенного для Военно-морского флота. Других мероприятий с участием Миронова в городе не запланировано.  

 

Ещё посидят

Сегодня Рыбинский городской суд продлил на два месяца содержание под стражей двум жителям Пошехонского района, которых обвиняют в убийстве по предварительному сговору. По версии следствия, 15-го января 2017-го недалеко от водохранилища они по сговору застрелили из охотничьего ружья мужчину. Теперь у следователей есть дополнительное время на сбор и анализ доказательств.

 

О правилах дорожного движения — нестандартно

Сотрудники ГИБДД провели для детей из пришкольных лагерей пешеходные экскурсии. Во время прогулок инспекторы ещё раз объяснили основные правила и попросили ребят быть внимательнее на дорогах. Полицейские показали, как правильно переходить дорогу, на что обращать внимание на «зебре» и объяснили значение дорожной разметки и знаков, которые встречались по пути. Отдельно объяснили, как вести себя во дворах, которые часто превращаются в парковку.

 

Экспонаты из детства

Рыбинский музей-заповедник первого июля запустит акцию «Привет из Детства!» Сотрудники экспозиционного отдела просят горожан передать музею предметы и фотографии, связанные с детством разных поколений рыбинских семей. Вместе с предметами можно рассказать и их историю. Предварительно фотографии потенциальных экспонатов просят прислать по электронной почте:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Самые интересные попадут на выставку «Путешествие в страну Детства», а дарителей ждут подарки. 

Поделиться мнением