Вместе с медицинским центром «Эскулап» разбираем современную технологию лечения геморроя и объясняем, как понять, что пора на приём к проктологу.

 

В чём дело?

Геморрой в русском языке стал объектом всевозможных шуток и анекдотов. И это действительно смешно до тех пор, пока не сталкиваешься с проблемой лично. По данным исследований, геморроем страдает каждый десятый житель Земли. Хотя бы раз в жизни с проявлениями этой болезни сталкиваются и того больше – 60% населения. В зоне риска как мужчины, так и женщины в возрасте от 30-ти до 50-ти лет. Осложняет лечение стыдливость: как раз из-за анекдотов и шуток многие стесняются обращаться к врачу.

 

Как понять, есть ли у меня геморрой?

Первый симптом – неприятные ощущения. Это может быть зуд или тяжесть в заднем проходе. Как правило, это только предупреждение. Дискомфорт со временем сменяется болью, которая возникает при ходьбе или когда долго сидишь на одном месте. Мучительным становится и посещение туалета. Потом появляются кровянистые выделения, а на поздних стадиях наружу выходят геморроидальные узлы. Тогда будет уже не до стыда.

 

Кажется, у меня «это». Что делать?

Во-первых, не стесняться и обращаться к проктологу. Чем раньше, тем лучше. Никто вас не засмеёт. Задача врача – помочь пациенту, а про деликатную проблему никто не узнает – не будем забывать про врачебную тайну. Сегодня вылечить геморрой в Рыбинске можно быстро и безболезненно благодаря технологии HAL-RAR. Её авторы отмечают, что проблема навсегда уходит у 96% пациентов.

 

Что такое HAL-RAR?

Это технология, которая сочетает лигирование и проктопластику. Аноскоп позволяет быстро обнаружить повреждённый участок. Найденные артерии перевязываются, и кровь в узловые образования больше не поступает. Затем проктолог подтягивает узлы и накладывает сплошной шов. Область, которая провисала, подтягивается и больше не беспокоит. Разработчики утверждают, что HAL-RAR эффективнее многих других способов лечения геморроя, например, радиоволновой хирургии и наложения латексных колец. Также этот метод можно использовать для лечения свищей и анальных трещин.

 

Это больно?

Нет, вы ничего не почувствуете. Операция идёт под наркозом и длится не более получаса. Уже через несколько дней вы сможете вернуться к привычному образу жизни.

 

Где можно вылечить геморрой с помощью HAL-RAR в Рыбинске и сколько это стоит?

Метод на высокотехнологичном австрийском оборудовании применяют в медицинском центре «Эскулап». Работают квалифицированные специалисты, которые прошли специальное обучение. Стоимость операции в Рыбинске от 35 000 рублей. Это дешевле, чем в Москве или Петербурге, где аналогичные вмешательства стоят от 45-ти до 67-ми тысяч.

 

Как записаться на консультацию?

Задать вопросы и записаться на приём можно по телефонам: 250-005, +7-920-127-82-49, по адресу ул. Новая, 21 или на сайте медицинского центра «Эскулап».

 

На правах рекламы. ООО «Фемина». Лицензия департамента здравоохранения и фармации Ярославской области № ЛО-76-01-001182 от 5 мая 2014 г.

Поделиться мнением