Появление экрана на площади Дерунова в администрации Рыбинска объясняют необходимостью соответствовать решению об организации праздничных пространств, принятому региональными властями. Такое устройство для трансляций должно было появиться рядом с ледовым катком. Экран будет работать до конца эксплуатации спортивного объекта — то есть до середины марта, а может и дольше. В горадминистрации отмечают: экран предоставлен на условиях безвозмездного использования.
— Жёсткого плана, что будут показывать на экране, нет, — рассказывает директор рыбинского департамента по физкультуре и спорту Олег Кондратенко. — Мы думаем над трансляциями хоккейных игр с участием «Локомотива» и «Полёта», будут позитивные ролики о зимних видах спорта, о зимнем отдыхе в Ярославской области.
Работать экран будет постоянно, но без звука, чтобы не мешать музыкальному сопровождению катка и не доставлять неудобств жителям расположенных рядом с площадью Дерунова домов.
По словам Олега Кондратенко, сам экран уже смонтирован — его пришлось установить на плитку, так как грунт из-за тёплой зимы недостаточно промёрз, — осталось лишь подключить электричество. В дальнейшем, если будет принято решение о работе и после завершения эксплуатации катка, экран сместят на пару метров назад.
— Круглогодичное использование рассматривается. Летом на площади Дерунова проходит ряд мероприятий, таких как День государственного флага, День города, экран здесь нужен, — говорит Олег Кондратенко.
-
площадь постепенно осваивается. Природа пустоты не терпит.
-
Опыт показывает что такие конструкции на морозе стоят очень неэффективно часто выходят из строя цветопередающие блоки интересный ремонт будет так же как и на скейтплощадке Сатурна за счёт наших бюджетных денег
-
В кои то годы такой экран возле Универмага ,, был , да весь вышел"
-
потери не заметно.
-
-
На Набережной у памятника Ошанину был поставлен большой бинокль , через который можно было приблизить и рассматривать дальние окрестности ,так вот он тоже ,,был, да сплыл!"