В «ОДК — Сатурн» намерены расширять возможности программы целевого обучения. Об этом рассказывают на предприятии. Сейчас речь идёт о сотрудничестве с Ярославским государственным техническим университетом. Но, в целом, программу реализуют уже давно, в том числе и взаимодействуя с РГАТУ имени Соловьёва.

Среди приоритетных направлений — машино- и двигателестроение, металлургия, метрология, стандартизация, электроника и наноэлектроника.

Светлана Жукова, директор по персоналу «ОДК — Сатурн»: «”ОДК — Сатурн” предлагает студентам университета обучение на основе целевого договора. Обучающемуся выплачивается дополнительная стипендия от предприятия, предоставляется возможность прохождения всех видов производственной практики и подготовки дипломного проекта в интересах предприятия. Кроме того, после окончания вуза гарантируется трудоустройство в высокотехнологичной современной компании, своевременная выплата заработной платы и все социальные гарантии».

В «ОДК — Сатурн» говорят: в ноябре совместно с региональным отделением Союза машиностроителей России провели профориентационную встречу со студентами ЯГТУ. Это часть программы сотрудничества компании и вуза. Также программа включает в себя экскурсии на предприятие, экспертизы проектных разработок и стажировки преподавателей.

  1. Гарантируется своевременная выплата заработной платы... Люди застряли в 2000х, похоже. 23 тысячи своевременной зп...
  2. А раньше о чём думали? Именно профилирование с практикой делают спеца а не диплом заушника или вечерника, тем более платника.

Поделиться мнением