Фото пресс-службы администрации Рыбинска от первого ноября

Срыв сроков исполнения муниципальных контрактов со стороны подрядчиков последнее время становится распространённой проблемой. Неудивительно, что рыбинцы следят за обещаниями и их выполнением. Надо ли добавлять, что работы оплачивают из бюджета — именно это оправдывает пристальное внимание со стороны горожан и постоянные оценки качества.

Накануне в редакцию «Черёмухи» от читателя Антона поступил вопрос, завершены ли работы на участке, соединяющем улицу Волочаевскую с Окружной дорогой. В начале ноября в администрации Рыбинска отметили, что подрядчик — компания РУМСР — приступил к укладке верхнего слоя асфальта. Тогда же называли и срок, когда должны благоустроить тротуары и смонтировать освещение — 15-е ноября.

Сегодня, 16-го числа, в ответ на наш запрос в пресс-службе уточнили: по контракту срок завершения работ истекает в конце декабря. До этого называли плановую дату, а не ту, что закреплена в документах, подчёркивают чиновники. За время, прошедшее с предыдущей публикации, подрядчик выполнил все работы по асфальтировке. И теперь ему остаётся установить ограждения, дорожные знаки и смонтировать светофоры. Остаётся надеяться, что в этом случае все обещания выполнят и сроки выдержат.

  1. А тротуары -то будут.?
  2. Может вам ещё велодорожки с красивым покрытием.
    • Точка, нечего здесь ехидничать. Должны быть и тротуары, и будки для ожидания транспорта в зоне южного кладбища. А велодорожки с красивым покрытием, по вашему желанию, тоже пусть будут.
      • "Будка" на остановке у Южного кладбища много лет стоит.
        • только по одной стороне в сторону д."Суховское", в обратную сторону нет и нечего умничать.
    • можно и велодорожки ,даже не с красивым , а простым покрытием, велосипедисты будут рады ,очень.
  3. Она очень далеко от остановки.
  4. Дважды пешком пришлось пройти и однажды проехать по новому дорожном полотну... Ни одного замечания, все усердно работали и было видно, что уровень организации РУМСР очень высокий.Даже в сумерках работа продолжалась до нужного результата... Часто думаю, чтобы делал город без РУМСР и без его вечного генератора Сдвижков Е. Н.
  5. Просто человека интересовал простой и понятный вопрос: заявленная в телеСМИ дата раньше срока - это понты или конкретный прогресс в работе? Если нет, то можно было мутно заявлять, типа; "Надеемся закончить раньше (или в ноябре)" а не бросаться датой. Ведь многие её ждут да и как говорили спецы, дорога на повороте пр. Батова может и дальше поплыть с обрыва в любое время. В прошлый раз это началось в начале мая.

Поделиться мнением