Главный санитарный врач региона Александр Звягин внёс изменения в действовавшее ранее постановление о проведении прививок по эпидпоказаниям. Согласно документу в список отраслей для вакцинации от коронавирусной инфекции включили промышленность.

Руководители соответствующих компаний должны обеспечить иммунизацию на уровне не менее 80 % с учётом ранее вакцинированных и переболевших не позднее, чем полгода назад, говорится в постановлении Звягина. Добиться этого показателя нужно до третьего декабря.

Решение главный санитарный врач региона объясняет ростом заболеваемости коронавирусом с 20-го сентября. Сейчас в регионе ежедневно подтверждают не менее 250-ти случаев заражения.

Напомним, с 27-го октября в Ярославской области начнёт действовать ряд ограничений. С 30-го октября по седьмое ноября в России объявлены нерабочие дни. Какие меры будут действовать в регионе в этот период — в областном правительстве обещали решить на этой неделе.

  1. Наворотил, однако, этот Звягин - не было бы хуже для работников.
  2. Ладно мы - россияне бестолковые, темные, несознательные и т.п. не хотим вакцинироваться, поэтому у нас все плохо. А кто мне объяснит, почему в просвещенной, сознательной, образованной Европе, где сознательные европейцы стоят в очередях за вакциной, количество выявленных случаев гораздо выше, чем у нас несознательных? И еще момент - кому вы парите про нерабочие дни? Большинство, особенно тех "негров", чье руководство сидит в Москве, будут работать. В то время, когда та самая Москва будет бухать и кушать шашлык в Коприно и подобных местах отдыха.
    • Бестолковый, темный и несознательный - это вы и такие как вы, т.к. не хотите вакцинироваться. В новостях показали парня, у которого умерла мать от коронавируса и он сам оказался в больнице. Его спросили, почему вы и ваши родные не сделали прививку, на что он сказал: не хочу и не буду, потому что так считаю. Спросили почему вы так считаете, на что он снова ответил так же. Как видим, вас, таких долбое..ов - везде море. Самые свежие и реальные данные по коронавирусу в России и по миру вы можете найти на главной странице ЯНДЕКСА - окно в правом верхнем углу. Здесь и количество привитых по всем странам мира и количество заболевших и умерших. И почему вы считаете, что в Европе живут просвещенные, сознательные, образованные люди? Там также полно таких же даунов, что и везде. Например, в Германии после выборов в парламент, сейчас на пост министра иностранных дел в будущем коалиционном правительстве страны претендует дебилка Бербок, которая искренне считает, что электроэнергию всегда можно взять из розетки, если ее не хватает.
      • Я так и думал, что найдется вот такой упертый "Сергей", который опустится до оскорблений и начнет яростно агитировать за вакцинацию. Так вот подобным упертым "Сергеям" хочу сказать, что большая часть моего комментария - это сарказм, который не поймет только недалекий. А статистика есть не только в яндексе, но ее постоянно озвучивают в новостях по телевизору. Я не являюсь ни сторонником ни противником вакцинации и не собираюсь агитировать ни за, ни против. Каждый человек вправе сам решать делать ему прививку или рискнуть переболеть и никто не должен ему это навязывать принудительно. Единственный вопрос, который не был сарказмом, это про нерабочие дни.
        • Тогда ваша писанина - это не сарказм, а абсурд (если вы знаете такое слово). Что касается делать прививку или нет: сейчас идет эпидемия именно антипрививочников. Если все будет идти так, как идет сейчас, то пройдет время, и людей, не сделавших прививки просто не останется, они вымрут. Останутся в живых только сознательные, кто проходит вакцинацию от КОВИДа. И вот тогда эпидемия точно пойдет на спад.
          • Дурик, если и есть эпидемия в Рыбинске, дэк это эпидемия онкозаболеваний, в связи с которой закрыли онкоотделение в городе( сарказм, если что), на том же уровне заболевания сердечно сосудистой системы и ещё много чего, в том числе и психические расстройства, которые у многих стали сейчас особо проявляться. Будьте здоровы, Сережа, если можете!
          • чёкнутый
      • Про Бербок Скабеева рассказала?
      • Сам -то хоть привитой ? Обычно такие громко орут , а дела не делают .И ещё , Вы, конечно ,не ДЕБИЛ.
  3. Сарказм мог бы быть поизящнее.
    • Покажите пример.
      • Зачем? Что это даст? Если публика возжелала сыграть в русскую рулетку - типа пронесет - не пронесет - никакой сарказм не поможет...
        • Очень удачный пример сарказма относительно публики и русской рулетки. Поржал, чуть не пронесло. Спасибо!
  4. А не противоречит ли распоряжение этого "замечательного" человека по фамилии Звягин Нюрнберскому кодексу? P.S. Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году, по итогам которого очень много врачей, их руководителей и вдохновителей было отправлено на виселицу...
  5. Отморозок и пропагандон Дмитрий Киселёв в программе " Вести недели " призывал отказывать в медпомощи непривитым.Попав в ковидарий сам оказался непривитым.
  6. там-то его привьют ,сам изъявит желание ,вот наш Цветков сказал , что больные лежат на ИВЛ и желают привиться ,а до этого были против.
  7. Хоть бы ссылку на сам документ оставили.
    • Удалите, нашел ссылку
  8. Массовые мероприятия сегодня,это самая большая опасность и основная причина,по которой распространяется инфекция.Так случилось в Нижнем Новгороде (800 летие города ),так случилось в Рыбинске после гульбищ на дне города,ярморок,соревнований... Почему люди так неохотно идут на вакцинацию? В начале вакцину интенсивно экспортировали. В это время в регионах было много желающих привиться,а препаратов нет. Была развернута пропаганда на дескридитацию западной вакцины.Она сработала,но сработала не только против западной,но и против других,в том числе и против российских вакцин,и мы сейчас пожинаем эти плоды. Лекарств от ковида пока нет и лечение ведут как и пневмонию.Но это оказалось две большие разницы.В стране острая нехватка медицинского кислорода,скребут по всем сусекам но его всё равно не хватает.Отсюда большая смертность.Остро чувствуется результаты оптимизации здравохранения.Катастрофа готовилась давно,сейчас она просто произошла.

Поделиться мнением