С 27-го октября в Ярославской области вводятся новые ограничения, связанные с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Решение об этом приняли сегодня, 22-го октября, на заседании регионального оперштаба с участием врио губернатора Михаила Евраева.

Работодателей обяжут перевести не менее 30 % сотрудников, не имеющих сертификатов о вакцинации или перенесённом в последние полгода COVID-19, на дистанционный режим работы. В категории «65+» число таких сотрудников должно составлять 100 %.

Посещать кафе, рестораны, бары, музеи, выставочные залы, кинотеатры, цирки, концерты, дворцы культуры, театры, спортивные соревнования, фитнес-центры, бассейны, сауны, аттракционы смогут лишь вакцинированные, либо те, кто переболел коронавирусной инфекцией в последние полгода и имеет на руках подтверждающий сертификат. Либо загрузка перечисленных объектов и мероприятий должна быть не более 30 %.

В оперштабе отмечают, что ограничение не распространяется на занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе.

На время объявленных президентом нерабочих дней — с 30-го октября по седьмое ноября — организуют дежурные группы в детских садах. Школьников и учащихся профессиональных учебных учреждений отправят на каникулы. Организации допобразования перейдут на дистант.

— По всем тем мерам, которые сегодня озвучены, будут даны со стороны правительства области соответствующие разъяснения, чтобы было понятно и жителям, и бизнесу, организациям и предприятиям, как те или иные меры точно будут применяться, — заявил Михаил Евраев. — Вопросы функционирования организаций на территории региона в период нерабочих дней, будут определены дополнительно на следующей неделе.

Официальное постановление тоже пока не опубликовали.

По данным оперштаба, за прошедшую неделю диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у 1740 жителей региона. Общее число заболевших — 66.562. В Рыбинске эти цифры 183 и 5151 соответственно.

UPD: Региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом опубликовал официальное постановление о введении ограничений. Документ вступит в силу 27-го октября.

  1. Всё это незаконные действия, направленные против людей, никак не связанные с защитой. Нужно организовывать противодействие, иначе они не остановятся. И не соучаствовать ни в коем случае.
  2. Противодействие обречено, т.к. с одной стороны есть те, кто ради своего финансового благополучия( доходное место, ипотека, кредиты и т.д. и т.п.) готов пожертвовать своим здоровьем и здоровьем своих детей и внуков, выполняя любые приказы и распоряжения, а с другой стороны есть масса искренне верующих, что все это делается ради их здоровья. Безнадёжка, однако...
  3. иттересно , эту короновирусную инфекцию кто-то распространяет ?
    • пишут, что основное заражение происходит в местах скопления людей. Значит там и заражают.
  4. вот вам и новая конституция на пеньках , завтра скажут во имя благого дела расстреливать надо каждого например сотого по спискам , и будут же согласные , только возмущаться будут тому , что за ними автобус не прислали и на плаху идти надо пешком
  5. Интересно получается. Работающие 65+ и те, кто принципиально не вакцинируется, получают дополнительный оплачиваемый отпуск непонятной продолжительности. А молодые или вакцинированные будут работать за них за те же деньги?
    • Чем не повод для гражданской войны?
  6. почитаешь и думаешь сколько же дураков в стране,начинаешь понимать,слова путина работать не с кем....

Поделиться мнением