Фото с сайта kremlin.ru

Сегодня, 20-го октября, на заседании с членами правительства президент Владимир Путин объявил нерабочими с сохранением заработной платы дни с 30-го октября по седьмое ноября включительно. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. По словам главы государства, эта мера должна «сбить пик новой волны эпидемии».

В регионах с особо высоким уровнем заболеваемости COVID-19 количество нерабочих дней может быть увеличено.

— В каждом субъекте Федерации эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному, имеет свою динамику и тенденции. Исходя из этого главам регионов предоставлено право — мы об этом с самого начала договорились, когда только начали бороться с эпидемией, — устанавливать дополнительные меры. В данном случае можно дополнительно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30-го октября, то есть сделать это раньше установленного для всей страны периода нерабочих дней, или при необходимости продлить эти нерабочие дни на период после седьмого ноября, — заявил Владимир Путин. — Отдельно обращаюсь к главам субъектов Федерации, где уровень заболеваемости особенно высок, а медицинские организации работают с перегрузкой. Проведите консультации со специалистами, оцените обстановку, пожалуйста, если требуется — принимайте решения о введении нерабочих дней уже с этой субботы, с 23-го октября. Соответствующие полномочия, повторяю ещё раз, у вас есть. Повторю: пожалуйста, берите эту себя ответственность на себя, она вам передана, не затягивайте, принимайте необходимые решения. Поручу полпредам в регионах Российской Федерации внимательным образом за этим наблюдать, если нужно — оказывать поддержку.

Относится ли Ярославская область к таким регионам пока неясно. О введении новых ограничительных мер говорил ещё Дмитрий Миронов, но после его ухода с должности действий в этом направлении так и не было сделано.

  1. Без комментариев!
  2. такое ощущение, что России не существует.
  3. Опять не карантин , а каникулы ! Дурнуть народ и показать свою , якобы, заботу !

Поделиться мнением