Сегодня, 12-го октября, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Евраева временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области. Такое решение президент принял в связи с отставкой Дмитрия Миронова по собственному желанию.

В свою очередь Дмитрий Миронов назначен помощником президента Российской Федерации. Соответствующий указ опубликовала пресс-служба Кремля.

Михаил Евраев родился в Ленинграде в 1971-м году. Имеет два высших образования — финансово-экономическое и юридическое. Работал в сфере экономики и промышленности. В разные годы занимал должности замминистра связи и массовых коммуникаций России и замминистра регионального развития. До февраля 2021-го года Евраев был заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы. Среди увлечений нового врио губернатора называют шахматы, бокс и горные лыжи.

Михаил Евраев. Фото пресс-службы ФАС

Дмитрий Миронов стал врио губернатора в июле 2016-го года, спустя год был избран на пост главы региона. Он родился в Хабаровске, окончил Московское высшее военное училище имени Верховного Совета РСФСР. С 1990-го по 2013-й работал в органах госохраны. Затем перешёл на службу в МВД. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

  1. Команда силовиков покидает ЯО. Приходят экономисты-юристы.Может и Рыбинску повезёт.Закончатся пляски в исторической части города и вновь назначенный губернатор станет спрашивать за социальноэкономический развал в городе.Теперь стало понятно почему Добряков остался на второй срок.Миронову уже было по уху что творится в Рыбинске да и в области.Накрылись медным тазом " Десять точек роста" и "Решаем вместе" .Завтра правительство "вояк" уйдёт в отставку.Новое правительство-новые люди. Затем будет сделан анализ работы предыдущей команды,в том числе работы рыбинской администрации и в первую очередь главы этой самой администрации.
    • Это сон свой рассказываешь,что-ли?
  2. Добряков остался на 2 срок, потому что конкурентов у него не было
    • Так думают наивные.У Слепцова тоже конкурентов не было,но появился Волков, у которого тоже нет конкурентов ,пока.Добряков нашёл подход к Авдееву.Найдёт ли он подход к новому куратору - болшой вопрос.
      • Срочно выезжай к новому куратору, подскажешь,что да как!!! Посоветуешь, выскажешь свое мнение!!! Они ведь и не догадываются,что есть такой граммотный специалист по всем вопросам в нашем городе!!!
      • Слабоумный уркаган Никодим (он же Ворчун и просто точка) даже не знает, что в Ярославле после истории с психически ненормальным мэром Урлашовым, севшим отдыхать в колонию за взятку, мэры городов назначаются, а не избираются на выборах. Поэтому в Ярославле кандидаты в мэры города всегда найдутся.
  3. Такого грамотного специалиста нужно определить в помощники к вновь назначенному губернатору.
  4. Однозначно!!!! Поскорей бы только!!!
  5. Лучше бы я помог президенту в качестве помошника - подай, поднеси, позвони и.т.п. Его бы на место смешного Пескова лучше пристроили. Я удивляюсь в очередной раз нашим выборам: чужака навязали нам как в Хабаровске банщика и вдруг его поддержали эти области на выборах! Да и не только в этих. Опускать нужно варягов как мы педросов-антинародных.
    • Так значит здесь не только Никодим из уркаганов будет, а еще и Рыбинец? А то опускать....захотелось. Сам то кто был на зоне? Ну Никодим, понятно, чертом был. А ты видно, этим, самым, из опущенных? Вас урков в Рыбинске нужно как маршал Жуков в Одессе после войны отлавливал и расстреливал без суда и следствия. И порядок быстро навел.
      • Серёжа, так и не сходил к доктору. Нехорошо! Ой, растратишь ты здоровье в политической борьбе!..
        • А ты, уркаган-провокатор-лжец-клеветник-человеконенавистник Никодим (он же Ворчун и просто точка), до сих пор строчишь свои пасквили? Значит, у тебя здоровья много?
          • Чувствуется здоровье покидает прапора,что поделаешь,два раза ранен и оба раза в голову отсюда психическое растройство,репортажи из сарайки в непотребном виде,покалечил людей при выезде на встречку.Рыцаря из себя строит- я компенсирую всё.Ты людей покалечил упырь,а не доску в заборе сломал.Тебя судить надо,а ты благодетеля из себя корчишь.Недоволен видители он,что засветился на фото .
          • по возрасту нормальное здоровье. Не надо так нервничать, Серёжа, а то АД повысится или диарея начнётся.
  6. после ухода слив должен быть кого то и посадка
  7. Так и не успел сделать личный прием Депутатов
  8. Говорят, что новый вообще неадекват... Месть ведра за пролёт на выборах
    • ну так если имел отношение к работе Почты России , то дальше и говорить ничего не надо , все знают как она работает
      • Разгар предвыборной компании. Звонят в квартиру старушки. — Кто там? — Я из яблока! — Червяк что ли?

Поделиться мнением