Накануне, 13-го июля, главный санитарный врач региона Александр Звягин подписал постановление об обязательной вакцинации в нескольких сферах деятельности. Это касается и организаций, и индивидуальных предпринимателей.

Согласно документу, до четвёртого августа от коронавирусной инфекции нужно привить не менее 60 % сотрудников. Если речь идёт о двухкомпонентной вакцине, то в этот срок необходимо ввести первый компонент.

В список для обязательной вакцинации включили государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и подведомственных им организаций, сотрудников образования, здравоохранения, торговли, общественного питания, транспорта и ЖКХ. Также привиться должны будут представители салонов красоты, оздоровительных комплексов, музеев, театров, концертных залов, детских развлекательных центров и почты. Полный список можно посмотреть в постановлении по этой ссылке.

Решение связано с резким ростом заболеваемости ковидом в регионе. Накануне областной оперштаб сообщил о 195-ти подтверждённых случаях заражения и пяти смертях.

  1. Нет слов, одни эмоции:(
    • Абсолютно незаконный. Но где закон и где современная Россия!

Поделиться мнением