Остановок общественного транспорта, необорудованных павильонами, в Рыбинске не мало. Особенно обидно становится, когда конструкцию сносят, а взамен новая не появляется. Такая ситуация сложилась на Привокзальной площади. Вопрос о том, установят ли в итоге новый павильон, в редакцию «Ч» прислала читательница Светлана.

«Ожидающие транспорт горожане вынуждены прятаться от дождя исключительно под зонтами, нет лавочек для пожилых людей. Прежний остановочный комплекс снесли, а новый не строится», — говорится в сообщении.

Речь идёт об остановке, расположенной рядом с Рыбинским театром кукол. В мае собственник участка снёс дом №12а по улице Вокзальной, а вместе с ним и торговый павильон к которому примыкал остановочный комплекс. Теперь там действительно нет лавочек, да и от дождя и солнца укрыться негде.

В пресс-службе администрации пояснили, что инвестор — его имя чиновники не назвали — установит «новую крытую остановку, которая гармонично впишется в ансамбль площади». О том, когда это произойдёт — пока не говорят.

В мае телеканал «Рыбинск-40» со ссылкой на пресс-службу администрации сообщал, что собственником территории является РЖД. На сегодня работы по благоустройству на этом участке не идут, так что о близкой перспективе получить остановочные павильоны, речи не идёт.

Укрытий от погодных явлений нет и на остановке, которая располагается на противоположной стороне — возле входа в железнодорожный вокзал. Там в распоряжении пассажиров, ожидающих общественный транспорт, есть только скамейки.

  1. А то что срезали остановочный комплекс на остановке Универмал никто не заметил?
    • Администрации города сказали, что там вскоре будет новый остановочный комплекс.
  2. Вот для туристов мы бы постарались,а для жителей? Да на кой! Будем ждать инвестора,а там снимем репортаж как остановка гармонично вписалась в ансабль площади и как много усилий приложила администрация к установке этого объекта.Репортаж будет вести Олеся Минеева.
    • Как что то делается, она тут же радом в первых рядах.
  3. А поторопись собственника РЖД кишка тонка у администрации, не хотят связываться? Как, впрочем, и с ремонтом ж/д переездов.
  4. Дэннис! А слабо вам на этой площади,которой вы гордились при первом избрании, сговнять хотя бы лавочку и пристроить снесённую остановку от Универмага для избирателей до прикольного 3-х дневного голосования?
  5. Здесь одни евреи что -ли пишут? Мне, как русскому человеку понятно, что "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". Если серьезно, - собственник РЖД, значит обращаться надо в вышестоящее руководство РЖД с требованием в кратчайшие сроки восстановить ост. комплекс в связи с крайней его необходимостью.
    • Подскажи своему куратору,а то у него в мозгах только прокат самокатов,да фуршеты с делегациями.
      • Куратором для вас, недоумков, могу быть только я, если захочу. Но мне интереснее, чтобы такие как вы закапывали себя дальше.
        • Я,Я ! Головка тебе от буя.
        • У Вас мания величия .
  6. https://www.youtube.com/watch?v=E7yetWaoDnM

Поделиться мнением